Версия для печати
  10:10    13.11.2016

Полицейский попал на видео, когда получал взятку от водителя. Его просят посадить (1)

Полицейский попал на видео, когда получал взятку от водителя. Его просят посадить <span class="comment-count">(1)</span>
Сотрудники Бюро внутренней безопасности просят начать уголовное преследование полицейского за получение взятки в 60 евро. Он с коллегой попал в видеоматериал от журналистов RīgaTV 24.
В ходе расследования выяснилось, что должностные лица вымогали взятку в размере 60 евро, которая затем была принята, за неоформление протокола об административном нарушении правил дорожного движения. Задержанным лицам назначена мера пресечения, не связанная с лишением свободы. 

RīgaTV 24 сообщает, что получение взятки произошло прямо напротив окон телекомпании на улице Блауманя. На видео видно, что возле полицейской машины с сотрудниками полиции разговаривает некий водитель, которому блюстители правопорядка дают брошюру с правилами дорожного движения. С ней водитель отправляется в свой автомобиль. Затем он достает что-то из-за переднего солнцезащитного козырька и кладет в брошюру, а после передает ее обратно полицейским, которые кладут ее на заднее сиденье служебного авто. Затем один из полицейских, вынув из багажника алкометр, попросил водителя подуть в него, после чего вернул водителю документы.

Комментарии

  • john 27 Ноября 2016 21:54

    gde dokazateljstvo? cto-to polozhil!!! Bred!!!