29 Марта 2024 14:14
Новости
  9:08    9.6.2016

Полицейский, погнавшись за угонщиком, едва сам не оказался жертвой воровки

Полицейский, погнавшись за угонщиком, едва сам не оказался жертвой воровки
Полицейский, погнавшийся за автоугонщиком, сам едва не пострадал от рук воров, сообщает Госполиция
В середине мая стражи правопорядка получили информацию, что в центре Риги на улице Персес, угнан автомобиль Ford Transit. Полицейские прибыли на месте происшествия, по факту угона был начат уголовный процесс.

А вечером того же дня один из полицейских, который был на вызове, на своем личном авто ехал домой, в Пардаугаву, когда заметил Ford Transit, водитель которого несколько раз нарушил правила дорожного движения, подвергая опасности как себя, так и других участников движения. Номерной знак "Форда" показался полицейскому знакомым, и он вспомнил, что именно это транспортное средство было угнано несколькими часами ранее с улицы Персес.

Полицейский сразу созвонился с дежурной частью и начал преследование угнанного автомобиля. Конечной точкой маршрута Ford Transit был Ильгюциемс, где машина въехала во двор одного из жилых домов и остановилась. За ними проследовал и автомобиль полицейского.

После остановки страж правопорядка подошел к "Форду", увидев, что в салоне угнанного автомобиля находятся двое — предполагаемый угонщик и пассажирка. Внезапно водитель "Форда" выскочил из автомобиля и стал убегать. Полицейский бросился за ним, но тот сумел скрыться. А пока полицейский отсутствовал, в его автомобиль влезла пассажирка "Форда" и готовилась угнать машину (ключи остались в замке зажигания).

Полицейский успел вернуться, открыть дверь и вырвать ключи из замка зажигания до того, как его автомобиль тронулся с места. В это же время на месте событий появилось подкрепление в лице других сотрудников полиции. Обнаружилось, что угонщица уже присвоила себе магнитолу и мобильный телефон из автомобиля полицейского.

Полиция выяснила, что сбежавший автоугонщик — мужчина 1980 г.р. Спустя три дня после событий он был задержан и арестован. Выяснилось, что раньше мужчина был осужен за воровство.

В свою очередь, его спутница 1989 г.р. обвиняется сразу под двум эпизодам — угону "Форда" и краже вещей из автомобиля полицейского. Кроме того, задержаны мужчины 1992 и 1989 г.р., которые, возможно, связаны с угоном Ford Transit.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии