28 Марта 2024 23:38
Новости
  9:47    7.7.2017

Полицейские в шоке: пьяный возил на квадроцикле детей и, убегая от полиции, совершил аварию (видео)

Полицейские в шоке: пьяный возил на квадроцикле детей и, убегая от полиции, совершил аварию (видео)
Рижская муниципальная полиция
Поздним вечером 5 июля при патрулировании Зиепниеекалнса сотрудники Земгальского управления Рижской муниципалной полиции заметили квадроцикл, на котором передвигались водитель и три пассажира. При этом ни на одном из пассажиров не оказалось шлемов.

Патруль решил остановить квадроцикл для проверки, однако водитель увеличил скорость и попытался оторваться от полиции. Погоня продолжилась по улицам микрорайона: водитель ехал на высокой скорости не только по проезжей части, но и по тротуарам и зеленой зоне. На одном из виражей он даже умудрился проехать по кустам всего лишь на двух колесах. 


Погоня закончилась в тот момент, когда водитель попытался выехать из кустов на дорогу и врезался в полицейский микроавтобус. При проверке оказалось, что мужчина пьян, а его пассажирами были дети 6 и 8 лет, а также их мать (тоже под градусом). Женщина утверждала, что хотела всего лишь попасть домой. Правда, потом призналась, что распивала алкоголь с водителем квадроцикла.

По ее словам, друг мужа купил технику около месяца назад, и в минувшую среду они наконец решили его протестировать. Женщина также рассказала, что была в курсе того, что у водителя нет прав.

На место происшествия на подмогу вызвали Госполицию. Проверка показала в организме водителя 3,07 промилле. Материалы дела переданы в Рижский сиротский суд и Отдел муниципальной полиции по профилактике правонарушений несовершеннолетних. В отношении 38-летнего водителя начат уголовный процесс.

 

За прошедшие сутки в результате ДТП в Латвии пострадали 18 человек, сообщает Государственная полиция.

В Риге пострадали девять человек, в том числе шесть пешеходов и велосипедистов.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения оформлено четыре протокола, за превышение скорости - 324 протокола.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии