Версия для печати
  12:30    27.2.2019

Полицейские, возможно, присвоили контрабанду (3)

Полицейские, возможно, присвоили контрабанду <span class="comment-count">(3)</span>
Бюро внутренней безопасности задержала двух полицейских по делу о превышении полномочий. Они подозреваются в злоупотреблении служебным положением, предоставлении ложных сведений и нарушении оборота стратегически важных вещей.

 По информации TV3 Ziņas, они, возможно, присвоили перехваченные контрабандные сигареты и даже организовали их ввоз в Латвию. У полицейских обнаружены и изъяты GPS-устройства и другие технические средства стратегического назначения, а также наличные деньги в размере 20 тысяч евро.

О том, что борьбе с контрабандой в Латгальском приграничье препятствуют нечестным государственные должностные лица, которые используют нелегальный промысел для пополнения своего кошелька, говорят годами. С этим подозрением получено подтверждение – Бюро внутренней безопасности (IDB) задержало двух инспекторов Криминальной полиции.

 

Задержан старший инспектор отдела по борьбе с особо тяжелыми и серийными преступлениями Латгальского региона и инспектор отдела по борьбе с организованной преступностью и преступлениями экономического характера.

Что им вменили: при выслеживании человека, который занимался контрабандой сигарет, полицейские нарушили нормативные акты и использовали средства слежения, а также вломились к нему в дом.

Следствие продолжается. 

Комментарии

  • Janis 26 Февраля 2019 19:20

    V. Montik 3,2 nu ocen bogat, Kuzisu jubilej rastelil, krisuja kontrobas. Telesev i Liepins na ivo sovesti.

  • Яркая продуктивная симптоматика 27 Февраля 2019 00:18

    Отсутствие осознания у индивида того, что он болен — анозогнозия, может наблюдаться при шизофрении. Врачам иногда приходится сталкиваться с отрицанием болезни не только самим больным шизофренией, но и его близкими родственниками, что встречается даже среди достаточно образованных людей (Википедия)

  • 12 27 Февраля 2019 16:02

    jarkajam------- nav ar ko padalites Foruma? PAPLUTI NO NOKOPETA TEKSTA viki-----pe....drasts