16 Апреля 2024 18:21
Новости
  14:58    4.3.2019

Политолог: Петравичу всегда будет преследовать тень "зарплат в конвертах"

Политолог: Петравичу всегда будет преследовать тень "зарплат в конвертах"
Министр благосостояния Рамона Петравича никогда не отмоется от "зарплат в конвертах", поэтому ей нужно уйти в отставку. В отличие, Нила Ушакова, который ушел с кресла мэра на выборы в ЕП грамотно, она не понимает, что ее репутация как министра подмочена навсегда. Об этом в эфире программы "Прямая речь" на радио Baltkom сказал политолог Кристиан Розенвалдс.
 "Нил Ушаков нашел грамотный вариант ухода. Потому что он, возможно, уйдет непобежденным. У него был другой вариант - сидеть в этих окопах до конца, надеяться, что ты это каким-то образом вырулишь. Но будем честными, ты можешь упираться, но это закончилось бы чем? Ну только в стену на большой скорости. Потому что мы видим, что очень многие вещи совпали - отсутствие в Rigas satiksme порядка, улицы в ямах, неизвестность, хватит ли денег в бюджете Риги после каких-то больших проектов. Это все навалилось. Но Ушаков находит выход. Я этим не удивлен, а наоборот удивлен тем, как он это сделал. Потому что на самом деле это не простой вариант", - сказал Розенвалдс.

По словам политолога, другие примеры в Латвии как раз-таки показывают иное отношение. В качестве примера он привел министра благосостояния Рамону Петравичу.

"Яркий пример с нашим министром благосостояния. После того, как было довольно ярко обозначено, что она платила "зарплаты в конвертах" своим сотрудникам, я не вижу, как ей остаться в должности. Для бизнесмена это может и ничего, в народе такое особо не осуждают. Но для министра благосостояния - это всегда будет как тень. Всегда найдутся люди, которые вспомнят об этом. Ты будешь от этого убегать, свершать новые дела для того, чтобы об этом забыли, но об этом не забудут. И эта история будет тянуться всегда", - указал Розенвалдс.

Источник - mixnews.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии