29 Марта 2024 11:16
Новости
  9:18    2.10.2019

Полезно знать: ЕС обяжет выпускать ремонтируемую бытовую технику

Полезно знать: ЕС обяжет выпускать ремонтируемую бытовую технику
pixabay.com
Стиральная машина сломалась сразу после окончания гарантийного срока, а ремонт не имеет смысла? Европейский союз намерен изменить эту грустную реальность уже с 2021 года, когда производители должны будут производить запасные детали и предусматривать в конструкции бытовой техники их замену.
Как сообщает британская вещательная организация BBC, правила, которые будут распространяться на производителей, желающих продавать свою технику на едином рынке блока, вступят в силу с апреля 2021 года. 

Новые правила будут относиться к осветительным приборам, стиральным машинам, посудомоечным машинам и холодильникам.

Производители должны будут изготавливать технику так, чтобы она служила дольше, чем сейчас. Кроме того, требование включает и производство запчастей, которые должны будут быть доступными в период от момента производства техники до десяти лет.

Также сообщается, что производитель должен будет облегчить доступ, например, к тому месту в стиральной машине, где потребуется поменять нагревательный элемент. Предполагается, что сделать это можно будет используя общедоступные рабочие инструменты.

Западные организации по защите потребителей считают, что пользователям нужно дать возможность самостоятельно заменять сломанные детали. При этом новые стандарты обяжут производителей сделать так, чтобы основные детали могли заменить специалисты по ремонту бытовой техники, не связанные с производителем.

Источник - bnn-news.ru 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии