Версия для печати
  15:46    15.1.2018

Покушение на финалиста "Мистер Латвия" и его брата: дело передано в суд (1)

Покушение на финалиста &quot;Мистер Латвия&quot; и его брата: дело передано в суд <span class="comment-count">(1)</span>
Прокуратура Латгальского округа передала в Даугавпилсский суд дело о попытке двойного убийства, в результате которой был тяжело ранен финалист конкурса "Мистер Латвия — 2016" Эрик Приеде и его брат Марис.
 14 апреля 2017 года в Краславский участок полиции поступила информация о том, что из волости Анзелю (край Дагдас) в больницу доставлены двое пострадавших с огнестрельными ранениями — 22-летний Эрикс Приеде — Мистер Симпатия конкурса "Мистер Латвия — 2016" и его брат Марис. Огонь по нему из охотничьего ружья открыл владелец усадьбы, которую братья Приеде в законном порядке купили на аукционе, проведенном судебным исполнителем.

По делу был начат уголовный процесс, в рамках которого в тот же день задержали подозреваемого Гунтарса 1970 г.р.

По словам невесты Эрика — Сиднии, Эрик и Марис купили с аукциона усадьбу Крумини в волости Андзелю Дагденского края. Накануне Пасхи они приехали туда, чтобы попросить бывшего хозяина Гунтара выревезти вещи. Тот от помощи отказался, а братья поселились в бане на территории усадьбы. На третий день, 14 апреля, когда братья были в бане, по ним открыли стрельбу.

Сначала из охотничьего ружья выстрелили солью в плечо Марису. Второй выстрел получил Эрик - патроном, наполненным дробью. Мужчины бросились к соседям, однако нападавший продолжил стрелять. Эрику Приеде второй заряд дроби попал в спину, пробив легкие. Раненый потерял сознание.

Сразу же после стрельбы хозяин забаррикадировался в доме, однако полиции удалось его задержать.

Комментарии

  • Иго 16 Января 2018 22:00

    Дагдского края...