29 Марта 2024 14:43
Новости
  9:29    7.1.2018

"Покупала по скидке, а на кассе выбили больше. Что делать?"

"Покупала по скидке, а на кассе выбили больше. Что делать?"

Страницы:

Мы только что пережили бум распродаж и скидок. Некоторые из них были фальшивые, но кое-где стоимость товаров действительно упала, так что в ближайшее время продавцы начнут возвращать цены на прежний уровень. И этот процесс, как всегда, будет сопровождаться ошибками - когда на полке ценник остался "праздничный", а на кассе цена уже "будничная". Такие ситуации чреваты спорами, конфликтами и практически гарантируют испорченное настроение покупателям. Далее, на примере конкретной ситуации мы попробуем разобраться в народных мифах по этой теме, отделить их от фактов и подготовиться к разрешенению этой ситуации в свою пользу.
Что существенно: с учетом актуальности и широкого распространения подобных ЧП на портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за возможность покупателей платить именно за товар ту цену, которая указана на этикетке, а не на кассовом аппарате. 

Дело в не одном евро, а в принципе!

Пользовательница Facebook пожаловалась в группе с говорящим названием "Говнорынок" на такую проблему:

"Вчера покупаю крем для рук в магазине Douglas в "Молсе". На всех кремах наклеена одна цена, а на кассе выбивается цена на 1 евро больше. Начинаю узнавать, почему на кассе цена на 1 евро больше? Ответ продавца гениален: "Видимо, цена перед праздниками изменилась, но не успели поменять на прилавке и наклеить правильную цену".

Я говорю: "Подождите, но если везде на креме одна цена, на прилавке эта же цена, то значит вы должны с меня взять именно столько денег, сколько указано. И это уже ваши проблемы, что вы что-то перед праздниками изменили и не успели оповестить об этом покупателей!"

Ответ продавцы: "Касса всегда права! Сколько выбивается на кассе - это и есть правильная цена! А не на прилавке, и не на товаре".

Так уж, господа, решила с вами поделиться этой информацией! Учитывайте, что в Douglas цена на кассе всегда правильная, а не на прилавке и не на упаковке".

Многие посчитали, что зря девушка кипятится из-за одного евро. Но многие согласились, все-таки дело не в цене, а в самой самой ситуации. Так попадали многие. Причем некоторые - в тоже в Douglas. Виктория, например пишет:

"У меня была такая же история, стори, только в Douglas в "Спице". На кассе в три раза цена выше, чем на акционной табличке! На что продавец сказала: "Ой, не знаю, почему система так показывает. В итоге продали по акционной цене".

Глас народа: "Обязаны продать по указанной цене!"

Многие считают, что магазин обязан продать товар по указанной цене. Апеллируют обычно к собственному опыту, когда магазин все же согласился продать клиенту по сниженной цене. Обычно на это идут крупные сети.

Ксения, например, делится опытом:

"Когда мне в Depo выбили цену больше, чем а ценнике в зале, мне вернули эту разницу. Потому что, если магазин не «успел», это проблемы магазина, а не покупателя".

Катарина пишет:

"В этой ситуации клиент прав! Была такой же ситуации, правда, в одном берлинском магазине. Там, когда узнали, что на прилавке другая цена, сразу же выбили по этой же цене что была на прилавке. И там никто не рассказывал про изменения цены и т.д. Хотя, после того как мне продали товар, продавец сходил и изменил цену. Жалко, что у нас не во всех магазинах такое отношение к покупателю, как в европейских магазинах. У нас лишь бы смухлевать и навариться".

Любовь защищает продавцов: "Вы видимо никогда в торговле не работали. Такое может быть, что изменили цену, продавцов тупо могли не успеть или забыть предупредить.

Они тоже люди, тем более разница не такая большая чтобы устраивать эти разбирательства".

Многие предлагают решать вопросы с управляющим. "С продавцами бесполезно что-то решать, - пишет Ольга. - Кроме бубнежки под нос от них ничего и не добиться, т.к. они ничего не решают. Просить пригласить управляющего (менеджера/администратора/директора/кто у них там еще) и с ним уже практически разбираться".

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии