29 Марта 2024 18:45
Новости
  9:52    2.11.2014

Похищение итальянской бизнесвумен в Ирландии: задержан латвиец

Похищение итальянской бизнесвумен в Ирландии: задержан латвиец
В рамках дела о похищении уроженки Италии Сабрины Ценце (на фото) в Ирландии задержано двое подозреваемых. Как минимум один из них латвиец, сообщает портал Baltic Ireland. Причем, этот человек был ранее допрошен по делу об убийстве уроженкии Латвии Антры Озолини.
Двое мужчин в масках в минувшую среду напали на жительницу Лонгфорда - 46-летнюю бизнесвумен Сабрину Ценце, которая шла к своей машине на стоянке. Преступники, угрожая даме ножом, затолкали её в машину и рванули в неизвестном направлении.

В центре Лонфорда подозрительно авто заметили полицейские и стали следить за машиной по камерам. Потом началась погоня, в результате которой машина упала в канаву. Жертву освободили, а похитителей задержали.

Ирландские СМИ сообщают, что задержаны "восточноевропейцы". Причем один из них - выходец из Латвии. Этого человека минувшим летом уже задерживали и допрашивали в связи с убийством уроженки Латвии - 49-летней Антры Озолини, тело которой нашли 28 июня в доме в Килналеке.

Сначала полциейские подумали, что Озолиня покончила с собой - повесилась. Однако медицинская экспертиза показала, что ей помогли.

Подозреваемые в причастности к делу латвийцы были допрошены, но пока отпущены без предъявления обвинений. И вот, один из них снова засветился в криминальной истории - поучаствовал в похищении итальянки.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии