20 Апреля 2024 01:57
Новости
  11:56    20.12.2012

Похищение топ-менеджера: его пытали и убили (2)

Пропавшего 8 дней назад директора по развитию бизнеса японского холдинга Hitachi в Москве 32-летнего Якова Фоминых обнаружили мертвым в Тверской области.

На теле топ-менеджера группы компаний Hitachi эксперты обнаружили следы пыток: у мужчины сломаны пальцы рук, перелом позвоночника, а на коже остались ожоги.

Напомним, днем 11 декабря 32-летний Яков Фоминых вышел из здания ГИБДД и с тех пор о его местонахождении ничего не было известно. Audi RS3 молодого менеджера был обнаружен вечером того же дня в одном из гаражных кооперативов поселка Ржавки Солнечногорского района Московской области.

— Сегодня следователями произведено опознание неизвестного, тело которого с признаками насильственной смерти было обнаружено 12 декабря у проезжей части, ведущей от города Торжок в сторону поселка Осташково Тверской области. Им оказался пропавший без вести Яков Фоминых, — сообщил официальный представитель ГСУ СКР по Москве Сергей Стукалов.

Свидетели видели двоих мужчин, поджигавших автомобиль Audi RS3 в гаражно-строительном комплексе под Зеленоградом.

— Было очень темно, поэтому процесс поджигания машины мы с другом заметили не сразу, — говорит один из очевидцев. — Мы подошли поближе и увидели, что двое мужчин вылили что-то в салон и убежали. Огонь сразу вспыхнул изнутри, двери были открыты, а машина заведена.

Очевидцы бросились за поджигателями, но не догнали, так как преступники успели сесть в автомобиль и скрыться.

По словам очевидцев, преступники переговаривались между собой не на русском языке, предположительно, это был молдавский.

Полиция приехала на место преступления почти через час. К этому времени автомобиль выгорел дотла. Чуть позже в нескольких метрах от пожарища оперативники нашли сумку с документами и банковскими карточками на имя Якова Фоминых. Следователи не исключают, что похищение и убийство Якова Фоминых может быть связано с его профессиональной деятельностью.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Борз 20 Декабря 2012 19:41

    Или чеченский...

  • марица 21 Декабря 2012 22:46

    Каждый уходит так, как записано в книге его судьбы. Да упокоится его душа.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии