Версия для печати
  11:28    25.3.2018

Погоня: задержали наглых воров на белом Volkswagen

Погоня: задержали наглых воров на белом Volkswagen
В поселке Екабниеки под Елгавой орудуют наглые воры. Уже на протяжении нескольких лет регулярно взламывают двери гаражей и растаскивают имущество на несколько тысяч, сообщает программа Degpunktā.
 Жителям Екабниеки не приходится беспокоиться о стоянке для авто или месте для хранения ненужных вещей, как большинству горожан. В поселке есть несколько гаражей, которые с честью им служат. Но есть одна проблема: за последние годы поселок заполонили грабители. Местные страдают и от мелких краж, и от масштабных. Последняя - в ночь на 18 марта - переполнила чащу терпения.

В течение одной ночи вскрыли восемь гаражей, а украденные вещи сложили штабелями. В связи с кражей заметили белый микроавтобус Volkswagen, который уже видели в окрестностях Елгавы.

Люди говорят, что в ночное время проделки воров заметил джентльмен из окна своей квартиры. Он их спугнул и даже попытался преследовать преступников. Нарушители выбросили украденное, но погоня продолжилась. Её заметили дорожные полицейские и присоединились. В порыве отчаяния, воры бросили машину и бросились бежать.

Вещи, приготовленные ворами у гаражей, в целях расследования полиция забрала полиция. Это первый случай, когда часть жителей получит возможность вернуть украденное.

Местные считают, что воры слишком обнаглели. Четыре месяца назад, когда в деревне, рядом с гаражами, был бал, на который пришли все местные - воры унесли немало вещей. 

Полиция начала уголовный процесс по факту последней кражи, её участники задержаны. Поскольку расследование продолжается, пока полиция не может давать более подробные комментарии. Жителей поселка просят сообщить в полицию обо всех беззакониях, а также самим сохранять бдительность.