Версия для печати
  9:27    3.8.2017

Погоня в Плявниеках: пьяный водитель Honda убегал от полиции (видео)

Погоня в Плявниеках: пьяный водитель Honda убегал от полиции (видео)
Рижская муниципальная полиция
В минувшую субботу в результате погони сотрудники Рижской муниципальной полиции задержали водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Вечером 30 июля поступило сообщение от жителя микрорайона Плявниеки о том, что во вдоре припаркован автомобиль Honda, из которого слышна громкая музыка. Также заявитель предположил, что водитель может быть пьян и собирается сесть за руль. 

К моменту прибытия полиции автомобиля уже не было во дворе. Машину стали искать по окрестности, через 25 минут Honda проехала мимо полицейского экипажа. Водитель проигнорировал требовании полицейских остановиться. Однако вскоре он был вынужден скинуть скорость, т.к. перед ним выезжала другая машина. В это время один из сотрудников полиции выпрыгнул из оперативного транспорта, добежал до Honda, открыл двери машины и выдернул ключ из замка зажигания.

37-летнего водителя передали для дальнейших следственных действий Госполиции. Нарушитель признался, что выпил около 200 граммов бренди. При проверке в его организме констатировали 1,63 алкоголя.

С учетом степени опьянения водителя ему грозит запрет на управление транспортным средством в течение 4 лет, а также крупный денежный штраф.