Версия для печати
  15:56    12.9.2017

Подростки на мопеде столкнулись с Audi A6: дети в больнице

Подростки на мопеде столкнулись с Audi A6: дети в больнице
Вчера в Кулдиге в результате ДТП пострадали два мальчика, катавшиеся на мопеде. С места аварии они были доставлены в больницу с травмами различной степени сложности.
В 16.24 на в полицию сообщили о том, что на Кулдигской объездной дороге столкнулись мопед Suzuki Sepia, на котором катались мальчики 12 и 13 лет, и ехавший в том же направлении Audi A6, управляемый 35-летним водителем. 

У обоих школьников констатированы различные травмы, однако они не представляют угрозу для их жизни. В результате ДТП также повреждены оба транспортных средства. Начато следствие.

Это уже второй с начала сентября дорожный инцидент в Кулдигском крае с участием школьников. Напомним, 1 сентября в волости Ивандес, на дороге Кулдига — Алсунга — Юркалне в результате столкновения с легковушкой погиб 10-летний велосипедист.

Всего вчера в Латвии в ДТП пострадали 17 человек, в том числе пять пешеходов и велосипедистов, сообщает Госполиция. За сутки зарегистрировано 129 ДТП, оформлено 574 протокола о нарушениях правил дорожного движения, в том числе 221 о превышении скорости. За вождение в нетрезвом состоянии задержано 11 водителей.