28 Марта 2024 15:12
Новости
  9:00    27.3.2017

Самоубийство девушки: сожгла куртку и прыгнула с 12-го этажа (дополнено)

Самоубийство девушки: сожгла куртку и прыгнула с 12-го этажа (дополнено)

Страницы:

В Латвии снова подростковое самоубийство - в Даугавпилсе насмерть разбилась девушка. Предположительно, выпрыгнула сама, с балкона 12-этажки.
Пострадала подруга погибшей девушки. По первоначальной информации – прыгнула, но выжила. Однако позже выяснилось, что вторая девушка отравилась продуктами горения.

Полиция начала уголовный процесс по 13 разделу уголовного кодекса - по факту смерти несовершеннолетней.

Не исключено, что самоубийство и его попытка стали последствием смертельных игр типа «Синий кит», которые призывают подростков и молодых людей калечить свое тело, и делиться этими фотографиями и видео. Финальный шаг игры – самоубийство.

У погибшей девочки был спокойный и сильный характер, - так говорят о ней родные и близкие.

В учебном заведении, которое посещали обе девочки, о "смертельных играх" знают почти все.

"Там девчонка упала!"

ЧП произошло 23 марта. В этот день около 11 часов вечера на лоджии подъезда 12 этажа оказались две несовершеннолетние девушки. Позже - одна из девушек, вероятнее всего, прыгнула вниз. 

Вот, что рассказал в этой связи очевидец событий — молодой человек, который первым вызвал «Скорую помощь»:

«Ко мне зашел друг. Мы покурили с ним сигарету. Пошел домой. Лифт нажимает, слышит грохот. И говорит: там девчонка упала. Я вылетаю, смотрю, одна девчонка - все лицо измазано гарью. Я вышел на балкон посмотреть вниз – ничего не увидел. Спускаюсь вниз, вижу, тело лежит. Подошел, спросил, живая она. Молчание. Потом пошли судороги», - рассказал передаче «Личное дело» молодой человек.

На лоджии, где случилась трагедия, девушки предположительно сожгли куртку одной из них. Здесь до сих пор остались ее обугленные остатки.

Отец очевидца – Анатолий – был возмущен тем, что полиция сразу стала подозревать его сына.

«Медиков вызвали, полицию... Но пацана моего всю ночь [гоняли]на анализы кровь сдавать. Причем он? Свидетелей таскают на анализы! На алкоголь, на наркотики! Обыск еще [провели]. Обыскивали! Получается так: слышишь, «помогите, пожалуйста!», дверь закрыл и сиди дома», - негодует мужчина.

Также полицейские искали у Анатолия дома куртку девочки: «Ко мне заходят: у девочки куртка была! И на вешалку мне смотрят. Я ее разве вешал сюда?»

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии