29 Марта 2024 16:07
Новости
  9:07    24.11.2014

Подозреваемой в коррупции судье предложили работу в другом суде

Подозреваемой в коррупции судье предложили работу в другом суде
Отстраненной от должности на время уголовного расследования по делу о коррупции судье Рижского окружного суда Ивете Берзине было предложено аналогичное место работы в другом суде.
Берзине предложено на время, пока она отстранена, взять на себя обязанности сотрудника районного или городского суда, сообщила пресс-секретарь Минюста Лива Ранцане. По ее словам, Судебная администрация составила список вакансий, и министр юстиции Дзантарс Расначс (Национальное объединение) согласно закону о судебной власти 19 ноября направил Берзине предложение до 1 декабря проинформировать министерство, какую из свободных должностей она готова временно занять.

Напомним, Берзиня была задержана на прошлой неделе в связи с делом о взяточничестве. Согласно показаниям экс-прокурора Ирины Богдановой, предприниматель афганского происхождения Гулам Мохаммад Гулами в 2013 году неоднократно давал через нее, Богданову, взятки, чтобы добиться благоприятного для него исхода судебных тяжб, в которые были вовлечены его предприятия – об этом сообщил портал pietiek.com. Из документов по делу Богдановой (ее судят за вымогательство взятки в размере 35 571 евро) следует, что судья Берзиня была причастна к нарушениям. Последнюю взятку от Гулами ей передали через Богданову в торговом центре Spice.

Ранее со ссылкой на собственные осведомленные источники LTV сообщало, что обыск в кабинете Берзини мог быть связан с принятыми ею решениями по делу о возможном рейдерском захвате расположенного в Старой Риге отеля "Royal Square Hotel". Подозреваемым по этому делу является гражданин Латвии афганского происхождения Гулам Мохаммед Гулами.

Источник - LSM.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии