Версия для печати
  10:06    16.8.2017

Насильник, нападавший на женщин в Кенгарагсе, идет под суд

Насильник, нападавший на женщин в Кенгарагсе, идет под суд
Сегодня суд Латгальского предместья Риги начинает рассмотрение дела, начатого в отношении мужчины, который в 2016 году в микрорайоне Кенгарагс совершил три нападения сексуального характера на женщин.
Мужчина обвиняется в сексуальном насилии, ему грозит лишение свободы от 4 до 10 лет. Заседания будут проходить в закрытом режиме.

По словам главы региональной криминальной полиции, жертвами преступника стали три женщины. В одном случае нападваший сорвал с жертвы одежду, в двух других эпизодах - изнасиловал. Возраст пострадавших от 26 до 30 лет. Своих жертв насильник выбирал по случайному принципу. 

Первое нападение было зафиксировано 22 августа прошлого года, когда нападавший просто применил силу по отношению к своей жертве. Несколькими днями позже нападению подвергалась еще одна женщина: с нее сорвали одежду. Наконец 12 сентября в полицию обратилась женщина, которую изнасиловали.

Полиция установила приметы нападавшего, а также определила район, где совершаются нападения. Все нападения совершались в дневное время. В Кенгарагсе были усилены патрули, также на улицы вышли и сотрудники полиции в гражданском. В итоге 14 сентября 31-летнего подозреваемого удалось задержать.

Известно также, что задержанный проживал в другом районе Риги. Его нельзя назвать малообеспеченным. Ранее он не попадал в поле зрения органов правопорядка.