28 Марта 2024 22:21
Новости
  7:54    3.10.2018

На дорогах: почему перевернулась фура, подробности

На дорогах: почему перевернулась фура, подробности
DTP_Latvia
Во вторник, около 13.00 на 98-м км дороги А9 (Рига — Лиепая), за Салдусом по направлению к Риге перевернулась грузовая машина. Движение на этом участке какое-то время было блокировано в обоих направлениях.
 Как сообщает Курземское региональное управление полиции, авария произошла в 13.00: VOLVO S60, управляемый водителем 1951 г.р., столкнулся с грузовым автомобилем SCANIA с полуприцепом. В результате ДТП фура перевернулась и заблокировала движение.

Авария произошла из-за водителя Volvo, сообщает программа Degpunktā. Мужчина не заметил движущийся по главной дороге грузовик и начал пересекать перекресток. В последний момент водитель Volvo ударил по тормозам, но не смог избежать удара. 30-тонный грузовик занесло, он опрокинулся на бок.

Удивительно, но водитель Volvo сам вышел из машины, а вот водителю грузовика потребовалась помощь спасателей. После столкновения движение на шоссе было полностью заблокировано. На место инцидента оперативно прибыли медики и спасатели, а также сотрудники дорожной полиции. Когда шофера Scania вытащили из кабины, его немедленно передали в руки врачей и отвезли в больницу. Водителю Volvo помощь не потребовалась.

По словам местных жителей, после завершения реконструкции перекрестка (две недели назад), уже произошло две аварии. И это только начало – говорит шофер Volvo. Он рекомендует как можно скорее исправить ситуацию, поскольку считают, что сужение на этом перекрестке представляет угрозу для жизни водителей.

Всего за минувшие сутки в Латвии было зарегистрировано 66 автоаварий, пострадали 13 человек, один погиб. Трагическая авария со смертельным исходом произошла в Латгале, - сообщает госполиция.

За вождение в состоянии алкогольного опьянения задержано семь человек, за вождение в состоянии наркотического опьянения — один водитель.

За превышение скорости составлено 142 протокола, за нарушения правил дорожного движения — 449.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии