29 Марта 2024 15:02
Новости
  9:03    26.9.2016

Трагедия в Плявниеках: "Почему не расследуют гибель моего сына!?" (документ) (2)


Страницы:


Промежуточный финиш

Вот, что просит несчастный отец в своей жалобе Генпрокурору Эрику Калнмейерсу:

"Обращаюсь к вам с жалобой, так как по моему мнению необоснованно затягивается расследование факта смерти моего сына, а мне необоснованно отказываются давать статус потерпевшего. 6-я статья Европейской конвенции по защите основных прав и свобод предусматривает право человека на справедливый суд. Как я могу положиться на то, что учреждение выполняет все свои обязанности и честно защищает мои права, если и полиция, и надзирающий прокурор, по-моему, занимаются демагогией, отвечают отговоркам и отказами провести конкретные действия.

В данном процессе я являюсь свидетелем. Я не согласен с этим статусом, так как считаю, что полураздетый сын по весеннему холоду не мог сам добраться до ул. Зелтиняс, 7. Кто-то его туда или привез и бросил, или оставил умирать. К тому же, до сих пор безнаказанно извлекает выгоду из украденных вещей. Если не изменится мой процессуальный статус, у меня будет ограниченная возможность защитить свои права на справедливый процесс, который мог бы привести к объективному и справедливому результату следствия. В свою очередь, разумный срок - это одно из прав "справедливого процесса", предусмотренное 6-й статьей Конвенции. Право на справедливый суд включено и в 92-ю статью Сатверсме. Думаю, что почти год - это разумный срок, чтобы в деле были выяснены хоть какие-нибудь объективные факты и сделаны выводы. 

Думаю, что задача каждого процесса - выяснить некий правовой вопрос, так что в данном деле нужно выяснить, что именно случилось с моим сыном: убийство, преднамеренное неоказание помощи или оставление в беспомощном состоянии. Также должны быть выяснены все правовые последствия факта кражи вещей. Считаю, что в деле достаточно оснований, чтобы меня признать потерпевшим, а не свидетелем.

Поскольку уверен, что мой сын умер в результате насильственных действий, считаю себя потерпевшим, мне причинен ущерб и полагается возмещение - призвание виновного к ответственности. Поэтому, чтобы это могло произойти, наконец, ответственные структуры должны выполнить свои прямые обязанности и обеспечить справедливое урегулирование уголовно-процессуальных отношений".

...Что ж, уважаемые читатели: будем надеяться, что в итоге истина восторжествует.

Николай Кудрявцев, "Вести сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 26 Сентября 2016 14:22

    Мрази и твари!

  • Semen 26 Сентября 2016 20:20

    Nacik grebannij ne zahotel razgovarivatj na russkom. Vse deljat ljudej-rasisti.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии