Версия для печати
  9:31    8.8.2019

По левой полосе на 60 км/ч: как водители относятся к самокатам на дороге (видео)

По левой полосе на 60 км/ч: как водители относятся к самокатам на дороге (видео)
В социальной сети Facebook очевидец выложил видео, на котором водитель электросамоката едет по левой полосе со скорость 60 км/ч. Автор задает вопрос: "Как вы думаете, можно ли на таком трансопрте перемщаться по проезжей части?"
Ответов множество, среди них:

"Нет. Категорически нельзя... У него нет наклейки о техосмотре, нет регистрационного номера... ни поворотников, ни габаритов... ничего! Такому можно ехать только по велодорожке!".

"Можно. Человек неизлечимо болен, а в нашей стране эвтаназия запрещена. Надеется на жалость автоводителей, может его кто-то наконец-то убьет. Конечно, у того шофера вся жизнь будет насмарку, но кому-то же нужно взять на себя этот крест".

"Ну конкретно этому кадру можно! Он хотя бы в светлом и в шлеме! А поворотники как велик будет показывать + у большинства этих скутеров есть стоп огни... А так да, это механическое транспортное средство, должен в CSDD регистрироваться.. как мопед..".

"Нет, конечно. К тому же основная масса правила не соблюдает. На тротуарах им тоже делать нечего. Пусть едут на велодорожку!"

Комментаторы kriminal.lv тоже решили поучаствовать в дискуссии.

"А если его размазать по дороге, чё будет? - интересуется Дмитрий. -- Он же в теории не велосипедист, а пешеход по среди дороги находиться не может".

"Нахрен с пляжу, то бишь с дороги. Ездят против движения и часто пересекают в неположенных местах, либо на красный", - указывает Владислав.

Но Димитрий напоминает, что и автор видео не без греха:

"Автомобилист, ехал бы разрешённые 50 км/ч и никто бы не мешал. Сам засветил свою скорость 60+ в населённом пункте. Да еще и телефоном пользовался во время движения".