20 Апреля 2024 12:41
Новости
  10:55    12.12.2017

Смерть Малыгина: акции АО Olainfarm уже подешевели (4)

Смерть Малыгина: акции АО Olainfarm уже подешевели <span class="comment-count">(4)</span>
По факту смерти 52-летнего главы и совладельца АО Olainfarm Валерия Малыгина, который в конце недели скончался в своем доме в Юрмале, Госполицией начат уголовный процесс.
Процесс начат в связи с "преступными действиями в отношении здоровья личности" на основании раздела XIII УЗ Латвии — "Преступные деяния в отношении здоровья лица". Пока полиция прокомментировала смерть Малыгина так: "На теле внешних признаков насильственной смерти не обнаружено; но причину кончины установят судебные эксперты," - сообщила представитель пресс-службы Государственной полиции Элина Спрудзане. Пока в полиции не знают, когда будут готовы все результаты экспертизы.

Напомним, в воскресенье стало известно, что в конце недели в возрасте 52 лет скончался глава и совладелец АО Olainfarm Валерий Малыгин. Об этом свидетельствует информация биржи Nasdaq Riga.

"В возрасте 52 лет в своем юрмальском доме ушел из жизни глава правления и крупнейший акционер АО "Olainfarm Валерий Малыгин", — говорится в сообщении.

Предприятие напоминает, что Малыгин стал председателем правления Olainfarm после приватизации предприятия в 1997 году. Под его руководством предприятие стало одним из крупнейших в Латвии с оборотом свыше 100 млн евро и экспортом более чем в 50 стран.

В топе 100 богатейших людей Латвии, составленном газетой Dienas Bizness, Малыгин был помещен на 7-е место с состоянием 70 млн евро.

Оборот концерна Olainfarm в прошлом году составил 110,693 млн евро, прибыль — 11,586 млн евро.

Член совета предприятия Салвис Лапиньш сказал, что решение о дальнейших действиях примет совет. Возможно, на следующей неделе будет созвано его внеочередное заседание. Председатель совета Ивар Годманис комментариев пока не дает.

Что еще важно: после смерти Малыгина уже подешевели акции фармацевтической компании Olainfarm. Вчера цена акций компании на бирже Nasdaq Riga за первые два часа работы биржи снизилась на 7,05%.

В понедельник, 11 декабря, в 10:00 в начале торговой сессии цена одной акции Olainfarm составляла 8,93 евро, а к 12:00 - уже 8,30 евро.

До 12:00 на торговой площадке было выполнено 108 сделок с 25 503 акциями Olainfarm на сумму 215 853 евро.

Андрис Бергс – председатель думы Олайнского края, на территории которого находится предприятие, от имени самоуправления выразил соболезнования в связи с кончиной Валерия Малыгина:

"Выражаем глубокие соболезнования близким, друзьям и коллективу AS Olainfarm в связи с преждевременной кончиной члена правления предприятия - Валерия Малыгина.

Мы потеряли сердечного человека, умного руководителя и надежного партнера. Для Валерия Малыгина было характерно высокое чувство ответственности и бескорыстное отношение к своему месту – городу, где работает большая часть работников руководимого им предприятия. Реализованных им проектов и инициатив было много, но в качестве самого значительного мы хотим отметить строительство православной церкви в городе Олайне, которая на все времена останется напоминанием о вкладе Валерия Малыгина в историю Олайне.

С соболезнованиями и благодарностью за вклад в развитие города Олайне".

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 11 Декабря 2017 14:07

    Теперь и "Олайнфам" растащат и развалят. Странная свадьба, разборки в Австрии, расход и примирение с женой, и скорая смерть. Мог бы жить и жить.

  • Ruslan 11 Декабря 2017 18:30

    ego ubili tut ochevidno

  • Ruslan 11 Декабря 2017 18:30

    ego ubili tut ochevidno

  • Мнение 12 Декабря 2017 01:33

    Пусть земля будет пухом...И помните, мужики, за 40 - кокс+виагра+алкоголь+трава+секс+алкоголь+кокс=смерть

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии