Версия для печати
  10:51    12.6.2018

Плявниеки: с платной стоянки на сей раз угнали BMW

Плявниеки: с платной стоянки на сей раз угнали BMW
Facebook/Анастасия Музыченко
«Угнали машину BMW 650 с платной стоянки на А.Келдыша, 15b. Эстонские номера-182MKY. Может быть, кто-то ставит машину на этой стоянке. Мы были в отъезде 10 дней, а когда вернулись, то машину не нашли», - пишет Анастасия в группе района Плявниеки в Facebook и делится фото. В комментариях всплыли интересные подробности - это не первый случай на стоянке, а недавно тут горела машина, которую якобы подожгли.
 «С этой стоянки уже не первая бибика "уходит". Как буд то хозяин в доле...», - пишет Андрей.

«У меня с той стоянки тоже угнали транспорт... а они ответственность не несут», - написал Алексей.

«Никакая стоянка ни за что не несёт ответственности. Лёд на машинку упадёт, сгорит случайно, колёса снимут или угонят - ваши проблемы. Стоянка продаёт лишь право стоянки!», - объясняет Ольга

«Наверное, за вами следили, знали, что долго будете в отъезде и спокойно провернули свое дело», - пишут пользователи.

«Но, до этого случая мы оставляли машину на другой платной стоянки и уезжали на три месяца и все было в порядке», - ответила владелица угнанного BMW.

Из комментариев выяснилось, что камеры на стоянке не работают (охранник до сих пор уверен что угнанная машина на месте), охранники постоянно меняются, никто ни за что не отвечает.

«Все, что вам дает такая парковка - это гарантированное место, не нужно после работы круги нарезать по району», - резюмируют комментаторы.

Шансов, что полиция найдет машину немного, но они есть. Например, один пользователь рассказал, что у него также угнали машину и он нашел ее полуразобранной на одном из шротов.