29 Марта 2024 12:55
Новости
  16:49    29.10.2010

Жалоба: «iPhone от Sales Partners LTD — это афера» (5)

Наш читатель Максим рассказал, как его и его друга обманули при покупке iPhone 4 по объявлению. Оба приятеля перечислили деньги, однако покупку так и не получили. По их версии, ответственность за это несет фирма Sales Partners LTD, которую Максим обвиняет в мошенничестве.

— Я наткнулся  на объявление на Reklama.lv: продаю iPhone 4 32Gb за 400 евро, — пишет Максим. — Я написал на мэйл сообщение с вопросами: где находится телефон, в каком он состоянии и каков минимальный заказ?

На что мне ответили: телефон привезут с базы компании Apple в Калифорнии абсолютно новым и запечатанным.  Минимальным заказом является одна штука.

Я не поверил и спросил о гарантиях того, что они его мне доставят. Тогда они мне отправили ссылки , где я смогу  проверить их компанию: — www.ukdata.com , http://wck2.companieshouse.gov.uk . Название компании «SALES PARTNERS LTD» . Я ввёл это название и убедился, что  такая фирма существует с 2001 года .

Когда я написал им, что не вижу отзывов о компании, продавец мне просто выслал свою копию паспорта (которая у меня сохранилась до сих пор). Я доверился продавцу, который вскоре сказал мне, что деньги им перечисляют через Western Union.

Я пошел на ближайшую почту, где  перечислил деньги, отослал ему мои реквизиты и так называемый «MTCN», по которому он узнает, что этот перевод был сделан мной. После перечисления денег мне он позвонил и заявил: его босс очень зол из-за того , что он продал один Iphone, а не их минимальный заказ — 2 штуки. Он мне предложил найти  второго покупателя, которому пообщела сделать скидку в 50 евро, либо написать свои реквизиты , чтобы отправить деньги назад.

Тут я позвонил другу, который тоже хотел себе этот телефон. Мы поговорили и он согласился. На следующий день он поехал и тоже послал деньги на тот же счёт.

Пока мы оформляли документы на почте, продавец снова позвонил и спросил , что я собираюсь выбрать. Я ответил, что  мы находимся на почте и перечисляем ему деньги. Мы пришли домой и отправили копию документов ему. Однако с тех пор все попытки связаться с ним результата не дают .

Комментарии остальных участников этой истории и специалистов мы опубликуем в ближайшее время.

Оставить комментарий

Комментарии

  • dk 31 Октября 2010 14:31

    Да побольше бы таких лохов, без лоха и жизнь плоха

  • Продавец Iphone 4 31 Октября 2010 19:51

    Без лоха и жизнь плоха

  • 5559 31 Октября 2010 20:58

    Такие кидки жадных до халявы - просто налог на глупость, я считаю.

  • Вобля 1 Ноября 2010 10:20

    идиот. самый дешевый АЙпхон 4 32 гб в сшп стоит 750 доралов, естественно, привязанный к АТ&Т.

  • Petja 1 Ноября 2010 12:02

    Совершенно верно, Максим ты проста идиот.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии