29 Марта 2024 13:37
Новости
  13:29    1.7.2010

МВД: пусть «писающие туристы» платят заранее (2)

МВД предлагает ввести новую меру борьбы против туристов, отвратительно ведущих себя в Риге, — залог. То есть за осквернение улиц города, а также драки и хулиганства деньги предлагают брать заранее – не дожидаясь, пока будет принято решение о наказании.

Ведь между дурным поступком туриста и решением о штрафе может пройти время, за которое нарушитель успеет из Латвии уехать. А дальше латвийским правоохранительным органам остается только надеяться, что хулиган заплатит штраф... Министр МВД Линда Мурниеце предлагает решить эту проблему при помощи залога: его следует взимать сразу же после зафиксированного нарушения. Если в итоге турист соглашается заплатить штраф – залог ему возвращают, если предпочитает просто уехать – залог достается государству.

Сейчас эта инициатива проходит согласование в МВД.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Sasha 1 Июля 2010 12:44

    Ничего более глупого не слышал.

  • петя 1 Июля 2010 15:13

    я что-то непонял залог хотят брать со свех приезжих или тока с тех кто засветился уже в чём-то раньше...пассал на милду,устроил дебош в баре?думою надо брать тока с тех у кого был уже неприятный интедент в латвии а то если с каждого брать деньги о нас будут дурно думать в европе!п.с. хотя куда уже дурнее

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии