29 Марта 2024 11:21
Новости
  8:00    23.11.2018

«Переплатила почти в три раза!»: покупательница Rimi поймала магазин на ошибке (1)

«Переплатила почти в три раза!»: покупательница Rimi поймала магазин на ошибке <span class="comment-count">(1)</span>
На кассах больших супермаркетов часто происходят недоразумения. Особенно, когда продавцу нужно пробить товар не через штрих-код, а ввести его в систему своей рукой. Однако в случае, который покупательница описала в социальной группе "Ильгюциемс / Iļģuciems" на Facebook, дело не только в путанице с названием товара и ценой, но и с ... недовесом.
"Час назад в Рими на улице Лидоню приобрела вафельные трубочки, и так как я не проверила что мне пробили, дома посмотрев на чек, поняла, что новенькая продавщица (которая очень тормозила и 5 минут что то тыкала в экран, на что я спросила что она делает, сказала ищет что это, я говорю - «это авокадо») пробила эти трубочки как Бельгийские вафли за 13 евро, на самом деле они стоят 4,69", - написала  она и рассказала, что переплату удалось вернуть. 

"Муж приехал с работы и пошёл в Рими забрать переплату в почти в 3 раза, а они взвесив сказали что там не хватает 100 грамм. Я даже мешок не открывала...", - отмечает она.

Женщина пишет, что переплата составила небольшую сумму, и можно было бы вообще не обратить на это внимание, но если с такой ситуацией столкнутся многие, пока кассир не научится, то магазин заработает кругленькую сумму. Она посоветовала проявлять бдительность и чек не отходя от кассы.

В комментариях люди писали, что вряд ли магазин хотел ее обмануть, здесь дело в банальной человеческой ошибке. Но при этом никто не смог объяснить, откуда взялся недовес.

"Причём тут Рими заработать? Это обычная человеческая ошибка. Кассира - что пробила не то, Ваша - что не проверили покупки и чек не отходя от кассы. Человеческий фактор, не более. А Вы тут мировой заговор уже придумали", - пишет Анита.

Дургие покупатели рассказали и о своих случаях.

"Нас в этом же рими обвесили купили огурцов, цена все совпадает, а вот вес 2 огурцов был 17 кг, и каждый раз введя коррекцию вес не совпадал и продавец не могла аннулировать покупку", - рассказывает Елена и добавила, что теперь следит за весом товаров и их ценой. В результате ей даже удалось найти очередной такой "промах" продавца, когда за 300 граммов печенья ей насчитали цену в 14 евро, как за несколько килограммов.

Аналогичный случай произошел в магазине Rimi Dammes, когда картофель на кассе пробили по цене деликатесного сыра. Доказать, что в покупке сыра на такую сумму не было удалось лишь за счет того, что он в принципе не продается такими большими порциями.

Источник - press.lv 

Оставить комментарий

Комментарии

  • kassir 26 Ноября 2018 09:03

    nu otve4ajte im tem ze,idite na express kassi i poku4ajte dorogoj sir po cene morkovki

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии