16 Апреля 2024 12:28
Новости
  10:23    25.6.2018

Почему перекресток в Риге на ул. Даугавгривас создает угрозу пешеходам

Почему перекресток в Риге на ул. Даугавгривас создает угрозу пешеходам
Degpunktā
Неделю назад на улице Даугавгривас 66-летний пешеход оказался под колесами грузовика, потому что не заметил, что на светофоре горит красный свет. Однако этот перекресток и правда довольно непростой, сообщает программа Degpunktā.
Выслушав жалобы местных жителей, Департамент сообщения Рижской думы уже месяц назад внес некоторые усовершенствования, но пока они не принесли желаемые плоды, считают жители, которым регулярно приходится пересекать этот перекресток. 

Жалобы приходят из-за того, что светофора фактически два: переход разделен на две части. И между двумя "зелеными" может быть интервал времени. Департамент сообщения подчеркивает: это необходимо, чтобы организовать движение автомобилей.

"Учитывая, что нужно пересекать две проезжие части, пешеходный сигнал был разделен на две части. Так что сначала нужно пересечь одну проезжую часть, а затем другую. В этот момент возможно сделать левый поворот с улицы Дурбес. Таким образом улучшается пропускная способность на перекрестке", — пояснил представитель департамента сообщения Беате Дамбите.

Около месяца назад на этом переходе были проведены изменения.

"Мы получили жалобы, что жители ошибаются, глядя на светофор со второй части перехода, а не на тот, что относится и конкретной проезжей части. Месяц назад была установлена специальная конструкция, так называемого "жалюзи" с одной стороны, которая прикрывает зеленый свет", - говорит Дамбите.

Правда, новый несчастный случай произошел, когда эти улучшения с жалюзи уже были приняты. Поэтому эффективность нововведений пешеходы оценивают скептически.

Остается надеяться, что пешеходы будут более внимательны на этом переходе.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ипотека: госгарантия для жилья вырастет; какие сейчас есть субсидии (12)

    Вступили в силу поправки к правилам Кабинета министров о государственной помощи в приобретении или строительстве жилых помещений. Увеличена государственная гарантия семьям в регионах Латвии, а также максимальная сумма сделки, разрешенная в рамках программ поддержки.
  • Афера JuicyFields: ущерб на 645 млн.; прошли аресты в Латвии

    Правоохранительные органы европейских стран в ходе совместной операции задержала девять человек, подозреваемых в участии в крупной схеме мошенничества, жертвами которой стали более 180 тысяч инвесторов. Им обещали большие прибыли от выращивания медицинской марихуаны, сообщает Европол.
  • Пожар на Меркеля: владелец хостела объявлен в розыск

    Рижский городской суд принял решение арестовать и объявил в розыск предпринимателя Эрнеста Риекстса, обвиняемого по уголовному делу о трагическом пожаре в нелегальном хостеле на улице Меркеля в Риге. Сам бизнесмен перестал появляться на судебных заседаниях, рассмотрение дела прервано.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии