26 Апреля 2024 03:07
Новости
  4:26    10.10.2011

ЧП: охотник отстреливал дамских собачек (2)

Полиция начала административное дело об убийстве двух собак в Курземе. Две хозяйки остались без своих питомцев — собак Леди и Рэнди. Некий охотник застрелил их неподалеку от дома, потому что собаки якобы гоняли косулю.

Вечером, около восьми часов, соседки Ивета и Синтия услышали шум выстрелов, а затем вой собак. Они заметили силуэт человека и пошли к нему, — сообщает , сообщает передача LNT Tautas balss.

Хозяйки Леди и Рэнди спросили незнакомца — не стрелял ли он случайно в их собак, которые еще не вернулись домой. Мужчина ответил отрицательно, сказав, что он застрелил косулю. Тем не менее, Синтия заметила что-то подозрительное: «Он говорил, что не стрелял, а на лице, была самодовольная ухмылка».

После разговора незнакомец уехал на машине, а соседки пошли искать своих собак с фонариками.

Однако как они не старались,  они так и не нашли. Позже животных обнаружили мертвыми. Рэнди пуля попала в спину, когда он бежал домой. «Застрелить маленькую собачку с расстояния в полтора метра — это просто не по-человечески», — сказала пострадавшая.

По сведениям передачи, стрелял охотник из общества охотников Bārtava — Сергей Смахтин. По телефону он оправдывался: «Ну, если бы они мне зубы не показывали, я бы не стрелял. Они гоняли косулю».

В свою очередь хозяйки животных считают, что собаки не были агрессивными и до выстрела находились всего в паре сотен метров от дома. «Я бы не выпустила собаку, если бы знала, что будет охота. Никто не предупреждал», — сказала Синтия.

Почему охотник лгал женщинам, Сергей объяснил. «Я не мог сказать, не хотел конфликта. Собаку я спрятал в кустах», — признался Сергей.

К тому же охотник не хотел «компромата», потому что женщины — «тяжелый народ» и с мужчинами договориться легче, чем с женщинами. Глава Ассоциалии охотников Латвии Элмар Шведе действия охотника все же счел неэтичными.

«Особенно если дома рядом — это неэтично. Я бы никогда в такой ситуации не стрелял», — указал Шведе. Между тем представитель Лиепайского участка полиции Гинт Эшенвалдс сообщил, что сначала имя охотника было неизвестно, а позже его выяснили. «Возбуждено административное дело и мы проверим, имело ли место преступление», — указал Эшенвалдс.

Хозяйки собак были в шоке, что охотник оставил беспомощных раненых животных. Ивета рассказала, что присутствовала на вскрытии обеих собак: «Моя Леди умерла сразу, а Рэнди был размозжен — вся передняя часть грудной клетки в крови. Он мучился, потому что умер не сразу».

Оставить комментарий

Комментарии

  • нда 10 Октября 2011 20:41

    Емое, ну больные люди. Кто это Сергей где живет? ему самому бы яйца отстрелить! живодеры а не охотники! а что такое общество bartava? совсем акуели мрази? вас что построить всех?

  • rembo 11 Октября 2011 02:01

    Gde etot urod obitaet,adres ?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии