Версия для печати
  10:31    17.12.2017

Пенсионер против 3-х воров: «Полицию ждал 3 часа!»

Пенсионер против 3-х воров: «Полицию ждал 3 часа!»
Degpunktā
Смелый пенсионер из Золитуде выступил против троих воров. И получил травмы. Он же не знал, когда взялся держать оборону против троих домушников, что полиция после вызова будет добираться 3 часа, - рассказывает программа Degpunktā.
Полиция призывает, если вы не уверены в своих силах, не пытайтесь задержать обидчиков. Вы ведь не знаете, как они отреагируют. Но Юрий из Золитуде все же решил встать против преступников и побороться за свое имущество, когда 6 декабря обнаружил квартиру взломанной. 


- Пришел домой, смотрю – у меня непрошенные гости. У двери взломан замок. Но они даже не успели войти в квартиру. Я спустился вниз, заблокировал подъездную дверь и стал ждать.

Юрий вызвал полицию и спасателей, но службы задерживались. Тем временем взломщики закончили свое дело и отправились на выход. Внизу они встретили взволнованного пенсионера. К сожалению, при попытке остановить троих мужчин, Юрий получил несколько болезненных ударов ломиком по ногам. К тому же, ему брызнули в лицо перечным газом.

Что существенно: полиция приехала на место ЧП только через 3 часа после вызова. За это время пострадавший выяснил, что у него украли несколько тысяч евро и два мобильных телефона.

Впрочем, стражи порядка утверждают, что были на месте уже через 15 минут после вызова. Но воры успели уйти.

Что еще стоит отметить: на квартиру Юрия напали уже второй раз за год. Он винит соседей, из-за которых пришлось снести металлическую решетку на лестничной клетке. Теперь он хочет поставить толстую железную дверь. Стражи порядка, тем временем начали уголовный процесс.