29 Марта 2024 10:42
Новости
  9:11    20.12.2017

Обыск у Алексеева: "Это не мои патроны и комментарии!" (дополнено) (2)

Страницы:


Линдерман: "Обыск у Алексеева — это провокация"

"Зная Алексеева лет эдак сорок, могу уверенно утверждать, что все это полицейская провокация, — уже высказал свое мнение журналист Владимир Линдерман в соцсети Facebook. — И комменты, и патроны. Изложу свою версию–предположение. Патроны были подброшены заранее. Это несложно сделать, учитывая, что Юрий много времени проводит за пределами Латвии. Аналогично в 2002 году мне в квартиру подложили тротиловую шашку с детонаторами. Я тоже редко тогда бывал дома. Но получить санкцию на обыск по статье "хранение боеприпасов" не так просто. Судья, дающий санкцию, может усомниться: с какой стати журналист будет хранить патроны? Проще получить санкцию за "разжигание розни". И сайт, и почту Алексеева много раз взламывали, отправить ложное сообщение с его IP–адреса не проблема. То есть комменты — это повод для легального проникновения в квартиру, а цель — изъять носители информации и найти патроны. Предполагаю, что дело по разжиганию тихо умрет, а по найденным патронам будет возбужден процесс о незаконном хранении боеприпасов", — написал Линдерман. При этом он подчеркнул, что это его предположение. 

Действия Полиции безопасности в Facebook прокомментировал также депутат Европарламента Андрей Мамыкин. "Знаю Юру много лет. И ругались с ним, и приятельствовали. В одном ему не откажешь: он один из самых ярких и самых талантливых редакторов русской прессы Латвии, сейчас — редактор ИМХО–клуба. Но вот чего нет — критикуя власти, он никогда не переходил на унижение какой–то этнической группы, тем более что его собственная история семьи более чем сложная: мама — латышка, дядя служил в легионе... Поэтому, мягко говоря, все это очень похоже на подставу".

Промежуточный финиш

Полиция безопасности уже подтвердила, что в конце ноября в отношении известного латвийского журналиста и главного редактора портала Imhoclub.lv Юрия Алексеева начат уголовный процесс.

Уголовный процесс начат в связи с комментариями в интернете, которые, возможно, были направлены на разжигание национальной, этнической или расовой ненависти.

В Полиции безопасности сообщили, что уголовный процесс был начат в связи с комментариями, в которых содержался призыв "прикончить всех фашистских выродков", под которыми подразумеваются представители разных конкретных национальностей, а также присутствовали высказывания против языка одной конкретной нации, который назван "фашистским".

Также в ПБ признали, что в понедельник, 18 декабря, в отношении одного лица в связи с этим делом были проведены процессуальные действия.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

 


« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • reknil 27 Марта 2018 12:51

    продвижение сайтов в интернете https://ahref-studija.com/uslugi/seo-optimizaciya-saitov/

  • reknil 27 Марта 2018 12:52

    продвижение сайтов в интернете тут

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии