29 Марта 2024 11:13
Новости
  9:26    22.8.2016

ПБ начала еще один процесс в связи с участием в военном конфликте на Украине

ПБ начала еще один процесс в связи с участием в военном конфликте на Украине
В этом месяце Полиция безопасности (ПБ) начала еще один процесс в связи с незаконным участием в военном конфликте на Востоке Украины.
Пресс-секретарь ПБ Лига Петерсоне сообщила, что в настоящий момент в производстве ПБ находится уже пять таких дел. А всего статья уголовного закона о незаконном участии в вооруженных конфликтах за рубежом применена к девяти персонам.

Более широкую информацию в ПБ пока не предоставляют, поэтому неизвестно, попал ли в руки ПБ кто-то еще, проходящий по данной статье, кроме уже задержанного даугавпилсчанина. 

19 февраля прошлого года вступили в силу изменения в Уголовном законе, которые запрещают незаконное участие в вооруженных конфликтах за границей, финансирование этих конфликтов, а также запрещают вербовать, обучать и посылать других лиц для участия в таких конфликтах.

Статья инкриминировалась нацбольшевику Бенесу Айо, а также Вячеславу Высоцкому, Валентину Милютину, Григорию Косниковскому и Анатолию Матюковскому. В ноябре прошлого года ПБ начала процессы против еще двух участников вооруженного конфликта на Украине.

Все упомянутые лица объявлены в розыск. Статус подозреваемого человеку может быть присвоен только тогда, когда он задержан.

Напомним, в январе этого года ПБ удалось задержать жителя Даугавпилса Артема Скрипника, который в настоящий момент находится в тюрьме.

Источник - baltnews.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии