Версия для печати
  10:02    31.1.2019

Патрульные нашли угнанную в Риге Audi

Патрульные нашли угнанную в Риге Audi
Degpunktā
Во время патрулирования в отдалённом уголке полицейские набрели на украденную в Риге машину, сообщает программа Degpunktā.
Благодаря кажущемуся невинным сообщению из некоего поселка, полиции удалось выйти на след автомобиля, украденного несколько недель назад. Житель Плаканциемса сообщил, что заметил на дороге, так сказать, чужую машину. 

Хотя поначалу могло показаться, что звонивший преувеличенно внимателен, он отметил несколько интересных подробностей: машина была брошена посреди дороги, стояла там почти половину ночи.

Когда приехали полицейские, они попросили сидящего в Audi молодого человека задержаться, чтобы провести проверку. И вот, после проверки по базе данных обнаружилось: Audi уже с 10 января была объявлена в розыск. Кроме того, в автомобиле находились различные подозрительные предметы.

Сидящий за рулем молодой человек, у которого были только "белые" права, в разговоре с полицейскими ссылался на своего друга, у которого якобы находятся все документы на машину. Однако этот друг за несколько часов так и не появился.