29 Марта 2024 13:06
Новости
  9:55    27.12.2017

Парень отработает муляж бомбы, оставленный у Рижского вокзала

Парень отработает муляж бомбы, оставленный у Рижского вокзала
vesti.lv
Молодому человеку, который в августе прошлого года оставил в районе Рижского железнодорожного вокзала муляж бомбы, суд избрал в качестве меры наказания принудительные работы, а также постановил выплатить в качестве компенсации материального ущерба 1000 евро.
 Из-за подозрительной находки примерно на час была закрыта для движения улица 13 Января на участке возле ресторана Mcdonald's, из домов были эвакуированы люди, закрыт подземный переход. Сначала сумка была проверена при помощи техники и с привлечением служебной собаки, потом ее осмотрели бойцы антитеррористического подразделения Omega.

Находившийся в сумке предмет визуально напоминал муляж бомбы с часовым механизмом, а также издавал подозрительные звуки. Поэтому для безопасности было принято решение нейтрализовать предмет при помощи контролируемого взрыва прямо на месте.

В оставленной на остановке сумке не было ничего опасного: вероятно, тот, кто изготовил муляж, хотел проверить реакцию и действия полиции.

Через 10 дней Государственная полиция задержала 17 летнего юношу. Против него был начат уголовный процесс и избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии