29 Марта 2024 09:55
Новости
  9:27    5.8.2015

Ответ KVV Liepājas metalurgs: "Мы добросовестно платили и платим налоги"

Ответ KVV Liepājas metalurgs: "Мы добросовестно платили и платим налоги"
lv.locinews.сom
Правление предприятия KVV Liepājas metalurgs считает необоснованными обвинения, которые выдвигают в адрес инвесторов и руководителей бывшие и действующие рабочие завода, направившие открытое письмо Сейму, Минэкономики и Минфину, сообщает lsm.lv со ссылкой на региональное TV Kurzeme.
Как уже сообщалось, в своем послании рабочие выражают возмущение работой правления металлургического комбината, а также равнодушием государства к судьбе этого крупного завода. Они указывают на явные нарушения, такие как зарплаты в конвертах, хаотичный режим работы в цехах, пренебрежение техникой безопасности труда. Пишут и о том, что руководство махнуло рукой на новое плавильное оборудование, которое может быть в ближайшие месяцы уничтожено.

Однако правление KVV Liepājas metalurgs все перечисленные нарушения отрицает.

«Эти факты не соответствуют действительности. Мы добросовестно платили и платим налоги, а также добросовестно относимся к своим работникам. Те упреки, что плавильное оборудование в цеху не содержалось [в порядке] зимой – это неправда. Ему обеспечивался персонал, который поддерживал его в порядке», – заявила представитель предприятия Инесе Озолиня.

На вопрос рабочих в письме, почему государство равнодушно к судьбе предприятия, почему до сих пор на нем нет компетентного государственного надзора в технической и финансовой части, замгоссекретаря Минэкономики Раймонд Алексеенко признал, что в министерстве осведомлены о проблемах инвестора, которые по мере возможности решаются.

Он пояснил, что Минэкономики делает всё возможное для обеспечения развития народного хозяйства, в том числе поднимает этот вопрос перед премьер-министром, но комментировать технические детали договора с инвестором – украинской компанией KVV – отказался. По словам Алексеенко, это «абсолютная прерогатива» Минфина и Госказны.

Источник - lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии