Версия для печати
  10:48    29.7.2016

Отмывы: Deutsche Bank планирует прекратить долларовые перечисления через часть банков в Латвии (1)

Отмывы: Deutsche Bank планирует прекратить долларовые перечисления через часть банков в Латвии <span class="comment-count">(1)</span>
Крупнейший банк Германии Deutsche Bank готовится прекратить долларовые перечисления в часть латвийских банков, сообщает со ссылкой на неофициальные источники агентство Bloomberg.
По данным агентства, многие латвийские банки уже получили предупреждение от Deutsche Bank о том, что будут прекращены долларовые клиринговые перечисления.

Данные ограничения не вводятся в отношении работающих в Латвии скандинавских банков, а также Citadele, Rietumu Banka и Baltic International Bank. 

Комментируя это неофициальное сообщение, пресс-секретарь Deutsche Bank Франк Хартман указал, что "в соответствии со стратегией банка до 2020 года пересматриваются отношения с клиентами". Но от подробных комментариев представитель банка воздержался.

Агентство Bloomberg отмечает, что такое решение Deutsche Bank станет ударом для многих латвийских банков, услуги которых направлены на обработку денег, в основном долларов, от клиентов из "бывшего советского пространства". Отмечается, что несколько латвийских банков были наказаны за отмывание денег из таких стран, как Россия и Молдова.

Напомним, что в 2014 году долларовые переводы с латвийскими банками прекратил американский банк JPMorgan Chase & Co.

Комментарии

  • Репше 29 Июля 2016 09:57

    ЕвРиетума и БИБ таки купили лицензию на отмыв. Какая тонкая инфо А - упало Б - пропало Кто остался на (отмывочной) трубе ?