Версия для печати
  11:28    7.1.2019

Осторожно: забастовка секьюрити в аэропортах Берлина нарушит расписание

Осторожно: забастовка секьюрити в аэропортах Берлина нарушит расписание
Работники служб безопасности двух берлинских аэропортов Тегель и Шенефельд проведут предупредительную забастовку в понедельник, 7 января. Профсоюз Ver.di, защищающий интересы работников сферы обслуживания и госсектора, призвал их прекратить работу с 5 до 8.45 утра по местному времени, - пишет DW.com. Профсоюз требует повысить оплату труда сотрудников службы безопасности до 20 евро в час.

В результате забастовки могут пострадать пассажиры около 80 рейсов, примерно 60 из них запланированы в Тегеле, оставшиеся 20 - в Шенефельде. Авиакомпания Lufthansa объявила об отмене восьми рейсов из Тегеля - четыре из них во Франкфурт-на-Майне, остальные - в Мюнхен.



Авиакомпании EasyJet, Ryanair и российский "Аэрофлот" также отменили часть рейсов, запланированных в Шенефельде. Администрация затронутых забастовкой аэропортов рекомендует пассажирам, намеревающимся вылететь утренними рейсами, заранее получить справочную информацию в соответствующих авиакомпаниях.

 

Очередной раунд тарифных переговоров с Федеральной ассоциацией компаний по авиационной безопасности (BDLS) закончился провалом.