28 Марта 2024 16:12
Новости
  10:29    13.1.2017

Осторожно: в Риге опасная мошенница "снимает проклятье" (3)

Осторожно: в Риге опасная мошенница &quot;снимает проклятье&quot; <span class="comment-count">(3)</span>
В центре Риги промышляет гадалка, сообщающая прохожим о проклятьях на их лицах. "Излечение" предлагается на месте, однако за это, разумеется, необходимо платить. Местные жители уверены, в женщина занимается так называемым "цыганским гипнозом", вымогая у людей деньги, сообщает Bez Tabu.
Чаще всего эту даму можно встретить на перекрестке улиц Бривибас и Лачплеша. Для начала разговора, у своих клиентов, а если точнее – у потенциальных жертв женщина цыганской внешности спрашивает, как добраться до медицинского центра ARS. Люди показывают, как добраться, после чего мошенница внезапно сообщает, что "у вас на лице висит проклятье".

Одной из своих жертв женщина сказала точную дату, когда умрет ее сын. Другой было сказано, что встреча произошла благодаря божьей воле. Как бы ни развивался разговор, в конце концов женщина предлагает немного отойти в сторону, где якобы будет производиться снятие проклятий.

Очевидцы рассказывают, что после "магического ритуала", гадалка простит денег за свои услуги – все, что есть в кошельке. Но иногда жертв просят отправится до ближайшего банкомата...

Одному из таких очевидцев удалось заснять женщину, в то время, когда ей передавали деньги. При этом, сама жертва толком не понимала, что происходит, считая все это скорее пожертвованием.

Отметим, что в полиции хорошо знакомы с проблемой, однако бороться с подобного рода мошенниками, по их словам стражей порядка, довольно трудно.

"Доказать факт мошенничества в этих случаях невероятно сложно. По факту ведь выходит, что люди сами отдают свои деньги", - заявили в полиции, все же призвав жителей писать заявления, если они считают, что стали жертвами подобных мошенников.

Оставить комментарий

Комментарии

  • народ не в теме 13 Января 2017 22:15

    проклятья лоховства не снимаймые!))))

  • Kler 13 Января 2017 22:28

    Сама по молодости так попала - на месте нынешнего Стокмана, цыгане с ребенком спрашивали как до детской поликлини пройти, объяснила, вот в ответ и получила "благодарность". Уже и не помню, на 3 или на 5 рублей. Проходят десятилетия, а методы не меняются.

  • Ezik 15 Января 2017 21:08

    10 janvarja ona promishljala na territoriji Berga Bazars

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии