Версия для печати
  10:51    17.9.2017

Осторожно: в Европе готовятся теракты на железных дорогах, серия пожаров и отравлений продуктов

Осторожно: в Европе готовятся теракты на железных дорогах, серия пожаров и отравлений продуктов
Генеральное управление национальной полиции Франции предупредило об опасности терактов на железных дорогах по всей Европе, а также о планах экстремистов организовать серию лесных пожаров и отравить продукты питания. Об этом сообщает газета Le Parisien со ссылкой на секретный документ ведомства, оказавшийся в ее распоряжении.
Семистраничный отчет управления, по данным издания, был подготовлен в начале сентября. "Особое внимание необходимо уделить появлению любой информации, связанной с проникновением или попыткой саботажа на территории, отведенной для движения поездов", — цитирует Parisien текст документа. 

В отчете говорится, что вероятность совершения терактов во Франции "остается очень высокой", и поэтому французские правоохранители планируют пересмотреть антитеррористический план с учетом новых реалий.

По данным газеты, ввиду угрозы новых терактов правоохранительные органы Франции решили усилить охрану железных дорог, школ, университетов и туристических объектов. Генеральное управление национальной полиции также напомнило об угрозе атак с помощью автомобилей и призвало "незамедлительно сообщать о любом подозрительном поведении" и "обо всех угонах транспортных средств".

Источник - РИА "Новости"