29 Марта 2024 01:15
Новости
  9:34    1.4.2019

Осторожно, телефонные мошенники: сняли со счета жертвы 6000

Осторожно, телефонные мошенники: сняли со счета жертвы 6000
pixabay.com
На прошлой неделе многие жители обратились в Госполицию с жалобой на мошенников, которые пытаются получить доступ к банковским данным — и деньгам. В одном случае звонившему это удалось, со счета пострадавшего сняты 6 тыс евро, сообщает Latvijas Radio.
Мадара Шершнева, представитель Госполиции, отметила, что звонящие очень настойчивы, они могут набирать номер несколько раз. 

Пострадавший получил звонок — женщина на русском языке убедила его, что перечислит 420 евро, однако для этого нужно знать номер пользователя Интернет-банка.

«Поверив обещаниям, потерпевший продиктовал требуемую информацию. В этот момент ему в приложении Smart ID пришло оповещение, после чего он ввел PIN-код. Через некоторое время женщина перезвонила и заявила: если он хочет свои деньги вернуть, надо перечислить еще 4 тыс евро. Мы вновь призываем жителей не передавать чужим людям свои данные, не отдавать удостоверяющие личность документы и их копии, никому не рассказывать свой банковский пароль, а также не отправлять эти данные в электронных письмах и не говорить вслух», — отметила Шершнева.

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии