20 Апреля 2024 12:07
Новости
  8:47    6.2.2018

Осторожно! Парни из Марокко ищут невест в Латвии (4)

Страницы:


Похожие истории

Некоторые комментаторы рассказывали реальные истории из жизни жительниц Латвии, отправившихся за счастьем за границу.

– Я много лет работаю с Мальдивами, и пару раз в год слышу новости об очередной задержанной с наркотиками россиянке (часто у них рейсы с пересадкой в Мале), – рассказала одна молодая женщина. – Потом оказывается, что россиянку использовали обманом. Она просто «помогала любимому» перевезти что-то и знать не знала, что в чемодане. 

– А у меня знакомая из Латвии четыре года назад также турка встретила, вся летала от любви к нему. В итоге все бросила в Латвии, и квартиру, и хорошую работу, и умотала к любимому. Через год после переезда вернулась с разбитым сердцем, в жутком депрессивном состоянии и с кучей долгов, так как этот турок развел ее на деньги и еще просил квартиру продать в Риге, чтобы помочь ему бизнес открыть. Благо она квартиру не продала, а так бы ей вообще некуда было вернуться. Плюс турецкий жених жестко стал запрещать ей ходить в джинсах, современно одеваться. Из дома без него тоже ей не разрешал выходить, даже в магазин нельзя было выйти.

Как ее деньги закончились, сразу же закончилась любовь этого турка. Перед отъездом мы все ей советовали остаться в Латвии. А если такая любовь, то пусть он сюда переедет. Но подруга только обижалась, что мы не верим в чистую и искреннюю любовь.

Правда, автор сообщения уточнила, что у ее коллеги нет ценного имущества в Латвии, даже квартира съемная. Марокканский жених не просит у нее денег. Судя по видео, которые влюбленная женщина показывала знакомым, ее избранник даже богат.

– Что значит – у невесты из Латвии нет ничего ценного? – насторожились собеседницы. – Посмотрите на нее с точки зрения марокканца. У женщины есть как минимум гражданство ЕС, а значит, ее можно использовать и для перевозки наркотиков, и для брака с целью получения гражданства, и для массы других полезных вещей. В то, что молодого парня интересует богатый внутренний мир зрелой женщины, как-то совсем не верится.

Личное благосостояние жениха, по мнению участниц дискуссии, не главное. Он может быть очень состоятельным человеком и все-таки доставить женщине большие неприятности. Вот, например, какую историю поведала одна дама:

– Мне это напомнило случай с моей знакомой из Латвии. Она так очень давно уже, почти 20 лет назад, познакомилась с американцем. Ее не смущал ни его возраст – значительно старше, ни то, что он был афроамериканец. Постоянные переписки, созвоны. Но жених реально был обеспечен, присылал ей дорогие подарки, деньги. Сам прилетал сюда, знакомился с родителями. Сам лично хлопотал ей о визе, так как раньше было очень сложно ее получить, чтобы улететь в США. Ей удалось вылететь только из Польши. Поначалу все было неплохо – большой дом в Атланте, новая машина, беззаботная жизнь. Но закончилось все плачевно. Для того чтобы восстановиться от этих отношений, подруге потребовалась помощь психотерапевта.

В целом моя знакомая все равно получила то, к чему стремилась изначально – уехать из Латвии в США и обеспечить свою жизнь. Сейчас она отлично выглядит, имеет прекрасную должность и семью.

Но не всем так везет. И это точно никак не похоже на то положение, в какое сейчас ставит себя жительница Латвии, засобиравшаяся в Марокко. Боюсь, помощью психотерапевта ее история не закончится.

– История похожа на историю моей клиентки, – поделилась другая женщина. – Она познакомилась с марокканцем, вроде из приличной семьи, все к ней хорошо относятся. Родила от него, но заодно заразилась гепатитом С. А замуж все не получается, то с документами что-то, то еще какие-то препоны. Арабы женятся только по одной причине – получить жену европейку, впоследствии приехать в Латвию, а оттуда, помахав ручкой новоиспеченной жене, отправиться прямиком во Францию...

Источник - mklat.lv

« Назад 4/4 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Света 6 Февраля 2018 20:30

    Привыкли наши женщины в любом возрасте в сказки верить...

  • Kler 7 Февраля 2018 01:48

    В наше жестокое время быть наивным непозволительная роскошь. Очень похож этот жених мароканский на приманку для доверчивых и верящих в чистую любовь. Фабрика по вербовке невест. Прилетит, может и не увидит жениха этого, встретят, вывезут в глухомань мароканскую, отберут документы и начнут озвучивать цель визита и план выполнения, с угрозами. Даже если сбежит шансов мало- ни языка, ни знания местности. Кто поедет и будет ее искать, если средств и возможностей нет. Глупость неимоверная! Во многих терактах в ЕС, в качестве исполнителей, фигурировали именно лица мароканского происхождения, так что относительно человеколюбия и светской ментальности очень большие сомнения.

  • Kler 7 Февраля 2018 01:57

    14 ноября в пригороде Брюсселя Моленбек-Сен-Жан бельгийская полиция задержала троих подозреваемых в причастности к терактам в Париже. 16 ноября 2015 года в прессе появились сообщения, что вдохновителем и организатором терактов является гражданин Бельгии марокканского происхождения Абдельхамид Абауд.

  • Kler 7 Февраля 2018 02:02

    После серии кровавых атак в Испании и Финляндии, вину за которые возлагают на граждан Марокко, король африканской страны Мухаммед VI принял революционное решение помиловать более 400 человек, осужденных за терроризм. Главным организатором терактов в Испании 17 августа считают имама мечети каталонского города Риполь (провинция Жирона) марокканца Абдельбаки эс-Сати. Накануне полиция объявила в розыск другого уроженца Марокко Юнеса Абуякуба, считая его ключевым подозреваемым в организации теракта в каталонской столице Барселоне. Кроме того, все участники нападения в каталонском Камбрильсе близ Барселоны — Мусса Укабир, Саид Ааллаа, Мохаммед Хичами и Юнес Абуяакуб, убитые в ходе спецоперации, — также были марокканцами в возрасте от 17 до 24 лет.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии