29 Марта 2024 16:33
Новости
  12:52    30.8.2016

Осторожно, мошенники на дорогах инсценируют аварии

Осторожно, мошенники на дорогах инсценируют аварии
В прошлом году в компании Ergo было запрошено около 1000 запросов после несчастных случаев за границей. Самая большая компенсация, которую в последнее время пришлось выплатить Ergo, составила 88 799 евро за аварию в Германии. Однако 20 из запросов выглядели подозрительно и походили на попытку мошенничества со страховкой. Компания Balta, в свою очередь, получила 1258 запросов из-за границы.
 Больше всего запросов после было после несчастных случаев в Германии и Великобритании, пояснила компания Ergo журналу Likums un Taisnība. Там и компенсации намного больше, чем в Латвии. Возможные мошенничества также относятся к Германии и Великобритании. Обычно подозрительными выглядят небольшие столкновения на дороге, где у машины имеется преимущество с авто, зарегистрированным в другой стране. Возможно, иностранные авто заранее выслеживаются.

Впрочем, страховщики упоминают о двух видах мошенников. В одном из них, например, клиенты начинают думать о схеме, когда авария уже произошла. Такие водители скрывают настоящее место ДТП и "организовывают" новое: портят деревья, разбрасывают обломки вокруг. Но есть и особо злостные обманщики, которые инсценируют аварии сами. Так, один деятель умудрился попасть в 30 ДТП.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии