19 Апреля 2024 11:29
Новости
  10:41    25.7.2019

Tehnoline.lv оштрафован на 30 000 евро: "Перевела 330€, товара нет!" (1)

Страницы:


"Впервые столкнулась с таким обслуживанием"

Вот еще одна свежая жалоба на портале sudzibas.lv от Илоны:

"Отвратительный сервис, впервые столкнулась с таким обслуживанием - товар не доставили, деньги до сих пор не вернули.

09.04.2019. Заказала микроволновую печь и духовку. Во-первых, никто не перезвонил, чтобы обговорить детали заказа и сроки доставки. Позвонила сама, сказали, что товар будет 26.04. И необходимо сделать предоплату в размере 50% (222,50 евро). Сразу прислали счет, который был оплачен в тот же день. Естественно, в назначенный срок тишина, до них не дозвониться, на письмо не ответили. 

Когда все-таки удалось дозвониться, сказали, что доставка на неделю задерживается. Через неделю та же самая история.

16.05.2019. Я была вынуждена аннулировать заказ и попросила вернуть деньги, на что ответили, что информация будет передана в бухгалтерию. Прошло почти 2 недели, но деньги так до сих пор и не вернули, телефон отключен! Пришлось запускать официальную процедуру по возврату денег!"

Впрочем, с похожими проблемами сталкивались клиенты и два года назад.

Вот запись покупателя от 19 сентября 2017 года:

"Заказали, не почитав отзывы, заплатили довольно крупную сумму за холодильник и посудомойку и тут началось. Дозвониться до них практически не реально, сами никогда не позвонят. Иногда не могли дозвониться по 3 дня, даже писали смс с просьбой перезвонить нам, в ответ тишина. Обещали товар через неделю, через неделю трубку не взяли, через пару дней дозвонились, пообещали товар еще через пару дней, опять не привезли, сказали ну что прям 100% на следующей неделе. Не привезли, дали им последний шанс, сказали, что ну вот во вторник прям 1000% привезут. И знаете что?! НЕ ПРИВЕЗЛИ... Сказали, могут вернуть деньги. В итоге мы месяц прождали бытовую технику, без которой невозможна сборка кухни, а соответственно и переезд. Обещают вернуть деньги, вот еще ждем".

"У меня похожая ситуация: ни товара, ни денег. Только нагло врут. Вам уже вернули деньги?" - спрашивают у автора в комментариях.

Приведем еще одну запись, сделанную в апреле 2018 года:

"Боюсь, и мне не вернут ни деньги, ни товар. Жду уже месяц. Сейчас вообще трубки не берут и на письма о возврате денег не отвечают. Буду обращаться в полицию. Запросили аванс 50%, кормили завтраками. Терпеливо ждала. Больше ждать не буду.

Зимой нынешнего года таких сообщений стало ещё больше.

Включили в "черный список"

Центр защиты прав потребителей ранее включил этого торговца в список подозрительных с такой пометкой на своем сайте:

"Возможная нечестная коммерческая практика. Не обеспечивают потребителям доставку заказанного и оплаченного товара; не выплачивают потребителям деньги за неполученный заказ; уклоняются от рассмотрения жалоб потребителей (невозможно связаться с коммерсантом". Теперь магазин ещё и оштрафован. 

Антон Городницкий, "Сегодня".

 


« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Tak vot 26 Июля 2019 12:45

    Horosho cto avanss 50% , a ne 100%. Chasto drugie prosat avanss 100%.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии