Версия для печати
  9:50    8.5.2018

Осторожно, латвийцам предлагают дорогие и мошеннические страховки жизни

Осторожно, латвийцам предлагают дорогие и мошеннические страховки жизни
pixabay.com
В Латвии на рынке страхования жизни предлагаются очень дорогие и даже мошеннические продукты, заявил Томс Крейцбергс, исполнительный директор общества по управлению активами Indexo.
 "Управляющий пенсионными накоплениями Indexo провел исследование латвийского рынка страхования жизни, в результате чего выявлены абсурдно дорогие или даже вредительские продукты, а также нецелесообразное использование возврата подоходного налога с населения на многие миллионы евро. Indexo выяснил, что участники рынка, ведущие страховщики и связанные с ними банки, эксплуатируют латвийское налоговое законодательство, предлагая на рынке невыгодные продукты, которые можно считать вредительскими. Эти продукты становятся выгодными для клиентов только при возврате подоходного налога с населения", - отмечают в Indexo.

Как подчеркивают в Indexo, возврат подоходного налога с населения стал своеобразной субсидией для этого направления деятельности страховых компаний и банков. "В результате государство возвращает жителям налоги на миллионы евро, но не достигает поставленной цели, которая заключается в том, чтобы способствовать созданию накоплений жителями", - отмечают в компании.

Более подробную информацию об исследовании Indexo предоставит на пресс-конференции в среду, 9 мая.