28 Марта 2024 19:37
Новости
  14:29    9.11.2016

Осторожно! Грабители отобрали пенсию сразу у почтового отделения

В Болдерае около почты грабят...
В Болдерае около почты грабят...
В минувший вторник в Болдерае преступники пошли за своей жертвой и, воспользовавшись легковерностью пенсионера - под предлогом проверки, похитили деньги. У полицейских есть подозрения, что жертвами воров могли стать и другие пенсионеры.
Как отмечают в пресс-центре Рижского регионального управления полиции (РРУП), мужчина вышел из почтового отделения около 11.30. К нему подошел незнакомец и сообщил, что якобы потерял деньги, а затем потребовал, чтобы пенсионер показал свой кошелек. Пожилой мужчина открыл портмоне и показал, что там чуть более 500 евро. В этот момент к ним подошел подельник мошенника, выхватил деньги, после чего оба преступника сбежали.

Потерпевший некоторое время преследовал своих обидчиков, параллельно взывая о помощи. К счастью, благодаря неравнодушным свидетелям воров удалось задержать. В скором времени на место происшествия прибыли сотрудники Болдерайского участка полиции.

Как оказалось, старший из задержанных (1955 г.р.) ранее был судим за имущественные преступления, второй (1975 г.р.) — за оборот наркотических веществ. По делу начат уголовный процесс.

Если вы также стали жертвой подобного преступления, полиция просит сообщать в полицию по телефонам: 67433779 или 110.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии