18 Апреля 2024 11:28
Новости
  9:14    28.5.2018

Махинации: обнаружены 4 новых источника для похудения и здоровья

Страницы:


Обманчивые баночки "Всё для здоровья"

Теперь приведем конкретный пример — решение ЦЗПП по сайту http://vissveselibai.lv/ (расшифровывается, очевидно, как "Все для здоровья").

На этой страничке (сейчас уже не работает) потребитель мог найти множество мнимо полезных разделов: "От простуды", "Препараты для желудочно–кишечного тракта", "Сахарный диабет" и так далее. За ними было множество баночек, которые рекламировались как крайне целебные. Например, некий препарат Kromisan обещал побороть диабет и ожирение, а также рекомендовался для профилактики болезней сердечно–сосудистой системы, ожирения и диабета. "Такая профилактика необходима людям в возрасте, а также тем, кто предрасположен к диабету", — убеждал сайт. 

Баночка с надписью Diabekan подавалась как особо эффективное средство в лечении диабета II типа.

Chyavanaprasha 500 g — это уже для борьбы с раковыми клетками. Назначение сурово призывало: "онкологическим больным — 8–10 месяцев без перерыва". (Мы проверили в интернете, цена на международном сайте — 7,77 евро. Вроде и немного, так что страдающие онкологией и правда могут решить — а вдруг? В то же время продажа таких пилюль в течение 10 месяцев — это для кого–то гарантированный доход в 77 евро.)

Mentat — для борьбы с болезнью Паркинсона. Glycomune Beta glucan — для борьбы со "злокачественными опухолями и любыми вирусами, включая СПИД". Неплохо, да?

Ну, и по мелочи, как говорится, уже традиционные: рыбий жир, женьшень, масло примулы вечерней, магний, цинк, гинкго билоба — то, что современный человек глотает уже не сильно задумываясь, стоит ли.

Владельцы этого сайта "забыли" указать, что все это не лекарства, а пищевые добавки. Хотя и обязаны были сделать это по правилам Кабинета министров № 685. По поводу отдельных продуктов, в свою очередь, было откровенное вранье, так как они назывались "лекарствами".

Но в любом случае — продавать в Латвии пищевые добавки, которые не занесены в регистр ПВС, запрещено.

У сайта потребовали прекратить практику обмана потребителя. Его призывали все исправить и навести порядок. Однако, судя по всему, владельцы решили его просто закрыть. Если честно работать — где же прибыль?..

DNP Fatburner: смертельно опасное похудение

С непроверенными добавками основная опасность не в том, что они не работают. Как раз наоборот, проблема в том, что они действуют. Но не на пользу, а во вред. Недавно ПВС призывала потребителей не приобретать и не использовать пищевую добавку DNP Fatburner. Оказалось, что в ее состав входит динитрофенол — химикат, опасный для здоровья и жизни человека.

В специальной системе Евросоюза появилась запись о подтвержденных восьми случаях с летальным исходом в Британии.

Пищевую добавку DNP Fatburner предлагают потребителям в качестве "сжигателя жира", особо рекомендуя его тем, кто занимается культуризмом.

Эксперты установили, что в состав препарата входит очень токсичное вещество — динитрофенол, или DNP, который во время Первой мировой войны использовался в качестве взрывчатого вещества, а затем в качестве пестицидов в сельском хозяйстве.

Пищевая добавка DNP Fatburner не зарегистрирована в Латвии, этот препарат нельзя распространять в нашей стране.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (44)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии