28 Марта 2024 21:34
Новости
  16:23    6.12.2016

Оставивших младенца в машине родителей оштрафовали на 100 евро

Оставивших младенца в машине родителей оштрафовали на 100 евро
Административная комиссия Рижской думы назначила родителям, оставившим 4-месячного малыша в закрытой машине на жаре, штраф в размере 100 евро.

Как рассказал представитель Рижской муниципальной полиции Том Садовскис, каждому из родителей назначен штраф в размере 50 евро. Решение принято в конце ноября.

Напомним, 11 августа полицейские спасли 4-месячного малыша, который полчаса один находился в оставленной на солнце машине около торгового центра Spice. Чтобы вытащить младенца, полицейские выбили заднее стекло автомобиля, из-за чего родители ребенка пригрозили подать на стражей порядка в суд. 


Малыш сидел в детском кресле, громко кричал и тяжело дышал, его лицо было красным и вспотевшим.

В связи с тем, что никто из владельцев машины так и не пришел за ребенком, сотрудники полиции приняли решение выбить заднее стекло автомобиля, чтобы вытащить младенца.

До приезда медиков полицейские наложили ребенку охлаждающий компресс. На место происшествия почти одновременно прибыли медики и родители ребенка. Отец младенца, увидев выбитое окно у своего транспортного средства, стал агрессивным и не пустил медиков к ребенку. С родителями была проведена беседа, в ходе которой им было разъяснено, что детей до 7 лет запрещено оставлять без присмотра. К тому же ребенок был оставлен в опасных для здоровья и жизни обстоятельствах. Однако родители не желали объяснять, почему оставили малыша одного на солнце и стали угрожать полицейским судом за выбитое стекло.

В итоге ребенок был передан родителям, госпитализация ему не потребовалась.

Источник - mixnews.lv

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии