29 Марта 2024 06:31
Новости
  9:11    15.3.2018

Опасная работа наркокурьер: за границей попалось 35 латвийцев; иногда их казнят

Страницы:


Смертельный вояж парня из Добеле

Ну и ещё один фактор риска в опасном деле наркопервозок: курьеры часто умирают от того, что капсулы разрываются у них в желудке. Латвийцев тоже от этого никто не застрахует и один трагический случай у нас в статистике уже есть: в 2009 году в самолете умер 22-летний житель Добеле Эдгар Риекстс. Как выяснилось, в его желудке лопнул контейнер с кокаином. 

В самолете, который вылетел из Эквадора, Эдгару стало плохо с сердцем. Была произведена вынужденная посадка на Азорских островах в Португалии, вызваны медики. Однако пассажиру помочь уже не смогли. После вскрытия стало известно, что молодой мужчина пытался провести в желудке капсулу с кокаином. Португальские СМИ отмечали, что в проглоченной им капсуле было около 3000 доз. Эксперты собрали потом около 1450 доз, остальные – растворились в организме.

Друзья уверены, что стать наркокурьером Эдгара вынудили долги, составлявшие около 20 000 латов, а завербовал его таинственный приятель, появившийся в жизни юноши незадолго до последнего путешествия.

До своего нарко-вояжа Риекстс работал организатором развлекательных мероприятий для молодежи...

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии