15 Марта 2024 09:32
Новости
  9:45    3.7.2018

Ограбление в Межапарке: преступники cводили жертву в ломбард и к банкомату

Ограбление в Межапарке: преступники cводили жертву в ломбард и к банкомату
Госполиция
Полиции удалось задержать грабителей, которые напали на отдыхающего, отобрали у него деньги, а также заставили сдать в ломбард мобильный телефон.
 В середине мая компания из трех человек отдыхала на берегу Кишэзерса. К ним подошли два незнакомца, один из которых стал угрожать расправой и отобрал у мужчины кошелек. Но денег нападавшему показалось мало. Увидев в портмоне кредитную карточку, он заставил жертву дойти до ближайшего банкомата, чтобы снять остальное.

По данным полиции, потерпевший, находясь у банкомата, специально трижды ввел неправильный код, тем самым заблокировав карточку. Тогда грабители заставили мужчину дойти вместе с ними до ломбарда и заложить свой телефон. Лишь получив деньги в ломбарде, злоумышленники оставили жертву в покое и скрылись.

Потерпевший обратился с заявлением в полицию. Благодаря записям камер видеонаблюдения 29 мая задержали одного подозреваемого, а 27 июня и его подельника. Оба ранее попадали в поле зрения органов правопорядка за кражи.

Полиции также удалось найти похищенный телефон и вернуть его законному владельцу.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Жуть: продавца мороженого подозревают в жестоком убийстве (1)

    В начале марта в поселке Рубене в стороне Валмиеры было обнаружено тело местного жителя. Когда полиция прибыла на место происшествия и осмотрела тело, был сделан вывод, что мужчина умер насильственной смертью. Позже выяснилось, что его избили и подожгли, а преступление совершил продавец мороженого, сообщает программа Degpunktā.
  • Самоубийство в изоляторе: полицейский идет под суд

    Бюро внутренней безопасности Министерства внутренних дел завершило расследование в связи с самоубийством 31-летнего Линардса в екабпилсском изоляторе. Уже в ближайшее время перед судом предстанет екабпилсский полицейский, сообщает передача 4. studija Латвийского телевидения.
  • Браконьерство: нашли 25 нелегальных орудий добычи миноги; освободили 850 миног

    На минувшей неделе, с 4 по 10 марта, инспекторы Государственной службы среды (ГСС) проводили активный контроль за ловом рыбы в прибрежных реках Рижского залива, в результате чего из рек было изъято 25 орудий добычи миноги и освобождено 850 миног.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии