19 Апреля 2024 03:35
Новости
  18:02    5.10.2012

Альфовец, освобождавший заложников «Норд-Оста», ранен в перестрелке (7)

Полковник ФСБ Алексей Исаев, участвовавший в освобождении заложников из здания Театрального центра на Дубровке в 2002 году, попал в больницу с огнестрельным ранением после драки в подмосковном кафе.

Конфликт с участием 36-летнего офицера элитного подразделения произошел в городе Видное в ночь на понедельник, 1 октября.

Компания Исаева отдыхала в местном кафе «Жажда», когда один из посетителей заведения стал привлекать всеобщее внимание своими наглыми выходками.

— Сначала на него старались не обращать внимания, даже тогда, когда он ходил вдоль стойки бара и буянил, достав пистолет, — рассказывает Алексей Исаев. — Но когда на меня сверху что-то прилетело, то ли стол, то ли стул, и я услышал выстрелы, терпеть стало уже невозможно.

Заслуженный мастер спорта и высококвалифицированный тренер Исаев возглавляет местное отделение Федерации рукопашного боя. Сначала он попробовал решить дело без оружия.

— У него был пистолет, поэтому мне тоже пришлось достать свой «травмат», — говорит Исаев. — Пальнул несколько раз для острастки.

Уже через несколько минут на место потасовки прибыли полицейские и врачи. Помощь медиков потребовалась обоим участникам драки.

Алексея Исаева доставили в больницу с огнестрельным ранением ноги. А 36-летний зачинщик потасовки Алексей Шумкин получил ушибы и ссадины.

Сейчас по факту происшествия правоохранительные органы проводят проверку. Алексей Исаев и его тезка, который работает в одной из коллекторских компаний, написали друг на друга встречные заявления в полицию.

— Обстоятельства случившегося выясняются, проводятся оперативные действия, — рассказали Life News в правоохранительных органах.

По словам самого полковника Исаева, на пистолет у него есть соответствующее разрешение. Но при этом он утверждает, что в людей не стрелял.

— У меня есть свидетели, что ни в кого я не целился, — говорит Алексей Исаев.

О своем участии в спецоперации по освобождению заложников из Театрального центра на Дубровке в октябре 2002 года Исаев вспоминать не любит. Тогда он заходил вместе с Иосифом Кобзоном внутрь захваченного боевиками здания, выводил вместе с ним нескольких заложников.

Кадры спасения женщины с ребенком и двух девочек-близняшек облетели все информационные агентства, следившие за терактом на Дубровке. На одном из них запечатлен Исаев (фото слева, где офицеру 26 лет).

— Узнать меня на этом фото сложно, — улыбается офицер. — Молодой был, худой.

Оставить комментарий

Комментарии

  • BORIS ZHIGAREV 6 Октября 2012 13:51

    Альфовцы убивавшие заложников вновь льют кровь. Вновь эта пьянь чекисткая лютует в пьяном угаре!!

  • 6 Октября 2012 14:47

    Альфовцы уволенные по тем или иным причинам, сбиваются вновь в стайки, в свои в которых они привыкли грабить и убивать. так в Щёлковском районе во Фрязино Моск. обл. подобная компания, под вывеской-" МООВПСН"АВВ", что означает:- Моск. обл.общ. орг.ветеранов спецназа Альфы, витязя и Вымпела. Под крышей этой вывески образовывается целая сеть всевозможных организаций. Вот их хозяева- спецназовцы:- Родионов Дм.,Филинский А,Сенин И,Пирогов в,РомашовЮ,Савин В, и ... Эти банды под прикрытием вывески и бывшей службы творят беззакония

  • BORIS ZHIGAREV 6 Октября 2012 14:54

    Ранее эти спецы грабили и убивали в Чечне, а после грабили на бетонке , где проходил трафик контробандных товаров из Европы. В основном эта банда -фрязинцев под крышей ГИБДД Моск. обл. под командованием Сергеева Серёжи, бывшего главы ГИБДД МО и его подельников- из 3-й и 4-ой роты, командиров-Зацерковного и бывшего начальника Родионова в 4-й роте на 31 км Щёлковского шоссе.

  • Краснянск 6 Октября 2012 18:43

    Молодец! Когда рядом такие порядочные мужчины, ничего не страшно.

  • zzz 7 Октября 2012 01:37

    Жаль что неубили , мента поганого .

  • ss 8 Октября 2012 00:25

    а ты такой гусь лапчатый привык что никто нетрогает

  • сс 8 Октября 2012 00:26

    убить тебя надо мразь зековская

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии