28 Марта 2024 15:21
Новости
  11:58    26.7.2011

Афера на быстрых кредитах: полиция ищет обманутых

Для получения ссуды нужно было заплатить 100 латов. Потом кредиторы пропадали... На прошлой неделе по подозрению в мошенничестве полиция задержала двоих мужчин, которые предлагали кредиты до 5000 латов и обманывали потенциальных клиентов. Предполагается, что от действий мошенников пострадали десятки человек. Их просят обратиться в полицию.

В ходе следствия выяснилось, что мошенники на нескольких интернет-ресурсах и в газетах предлагали кредиты на сумму от 500 до 5000 латов. Условием их получения было внесение залога и оплата оформления документов, на что требовалось около 100 латов. Люди платили деньги, а кредитов не получали.

18 июля работники полиции задержали 27-летнего мужчину, а через два дня  его старшего компаньона — мужчину 38 лет. Оба ранее не имели судимости. Примененная к ним мера пресечения не связана с арестом.

В полицию пока обратились только трое пострадавших, но есть основания подозревать, что пострадавших — несколько десятков, поэтом блюстители порядка просят отозваться всех, кто стал жертвой таких мошенников, позвонив по телефону 67030675 или 110.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии