19 Марта 2024 14:49
Новости
  9:08    16.8.2018

"Голое" закрытие пляжного сезона грозит штрафом до 500 евро (2)

&quot;Голое&quot; закрытие пляжного сезона грозит штрафом до 500 евро <span class="comment-count">(2)</span>
Bez Tabu

Страницы:

На подходе к Саулкрасты с незапамятных времен собираются нудисты. Но несмотря на то, что их пляж находится в отдалении от пляжа "одетых", конфликты с семейными отдыхающими все равно случаются. Полиция предупреждает: «Можем и оштрафовать».
Голые отдыхающие против "одетых" – спор давний. Некоторым все равно, как кто привык отдыхать, их и голыми не смутить. Однако есть активные неприятели из обеих «партий». В итоге одни отстаивают "моральные устои" и приличия, а вторые - свое право на единение с природой и загар без полосочек. 

Что ж, уважаемые читатели: в любом случае важно не забывать об окружающих и их интересах. Несанкционированный "нудизм", если неподалеку находятся семьи с детьми, чреват неприятностями.

"Не могу гулять с детьми по пляжу!"

Одна из традиционных площадок борьбы - пляж неподалеку от Саулкрасты, в Инчупе. Недавно местная муниципальная полиция получила вызов: глава семьи жаловался, что не может со своими детьми гулять по пляжу, потому что там находятся голые мужчины. Стражи порядка быстро поспешили на место и попросили нудистов одеться, - сообщила передача Bez Tabu.

Нахождение в общественном месте без одежды можно трактовать как мелкое хулиганство, за что предусмотрен штраф от 70 до 500 евро. Начальник местной муниципальной полиции Александр Инарс Захаранс Bez Tabu, что до сих пор в каждом сезоне поступают два или три вызова, но пока стражи порядка никого не штрафовали. Хотя теоретически, нудистов можно наказать за мелкое хулиганство.

- Мы просто просим надеть плавки, когда они идут купаться, - говорит Захаранс.

"Ничего себе, человек и так голый, а с него ещё и последнюю шкуру хотят снять!" - шутят в в связи с "голыми ЧП" в соцсетях.

Многие возмущаются: "Что за маразм? Раз там можно купаться раздетыми, с какой стати штрафовать? Я понимаю, если на обычном пляже раздеться, это одно. Но это специально предназначенное для этого место!"

И вообще: "Голые на пляже - самая меньшая из проблем. Пусть лучше наказывают тех, кто мусорит!"

Проблема заключается в том, что Саулкрасты краевая дума до сих пор не поставила знаки, которые сообщали бы, что впереди - место купание нудистов. Есть надежда, что знаки появятся в следующем сезоне, потому что сейчас уже поздно. Самоуправление знает о местах сбора нудистов, принимает это, но средств на благоустройство пока не выделило.

Напомним, что в неподалеку от Вецаки (в сторону Калнгале), в Вакарбулли, Вентспилсе, Лиепае и Юрмале (в Лиелупе) традиционные нудистские пляжи включены в муниципальное зонирование пляжей, там размещены соответствующие указатели.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Нудист 16 Августа 2018 23:55

    А вы посмотрите, кто правит в Саулкрасты- одни п...ты, им как раз надо побольше муслимов в свою страну, велкомисты с..аные

  • красное дерево 19 Августа 2018 14:40

    на фото метелишу виринатайс???? =)))))))))))))))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии