Версия для печати
  15:39    3.4.2017

Новый метод "борьбы" со штрафами? В Яунмарупе подожгли фоторадар (2)

Новый метод &quot;борьбы&quot; со штрафами? В Яунмарупе подожгли фоторадар <span class="comment-count">(2)</span>
Facebook
В Яунмарупе в ночь на первое апреля сгорел стационарный фоторадар, об этом сообщила Государственная пожарно-спасательная служба. Что именно произошло, в Госполиции пока ответить затруднились.
"Необходимо дождаться заключения Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) и только после этого сможем выяснить обстоятельства случившегося", - пояснила радио Baltkom представитель Госполиции Гита Гжибовска.

По словам комментаторов, фоторадар был обложен автомобильными шинами, из чего можно сделать вывод, что был совершен умышленный поджог.

Комментарии

  • Карл у Клары 7 Апреля 2017 17:22

    Да не может быть,поджег, радар самоликвидировался?

  • Иностранец 26 Января 2018 04:02

    Я в Латвии не живу, но осенью там отдыхал и мне с этого радара пришел штраф в 40 евро (за границу прислали). Ехал я спокойно и не спеша свои 90 (по факту 94). И получилось, что привысил на 24 км/ч!!! Но я не видел там знака 70км/ч. Мне стало интересно и почитав на русском про этот радар, быстро выяснил, что этот радар входит в топ 5 радаров Латвии по количеству штрафов. Мне кажется, в этом месте, что то не то с организацией самого движения или со знаками. А ведь эта дорога ведет на Юрмалу и там много туристов. Остался очень неприятный осадок о поездке.... Нарушать не хотел, не спешил, а штраф получил. Продублируйте там знаки пожалуйста! Всем удачи на дорогах. Будьте осторожнее.